Мидокалм после удаления аппендицита

Три дня назад делали операцию по удалению аппендицита Операция лапараскопическая без осложнений Оперативно выписали, но когда снимали катетер в руке получил небольшую гематому, которая давит на нерв. Как итог - легкие боли в верхней части плеча. Можно ли принимать мидокалм и нейромидин после операции и если да, то в каких дозировках? Что делать кроме как мазать гепариновой мазью область гематомы ?

Гипертония Витилиго
36 лет

Здравствуйте!
У нейромидина низкая доказательная база и эффективность соответственно, принимать препарат не обязательно.
Мидокалм можно 150 мг 1 таб 3 р/д 2-3 недели.
От болевого синдрома можно рассмотреть таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Недавняя операция никак не влияет на дозировки ?

Принятый ответ

Нет, оперативное лечение по удалению аппендикса не влияет на дозировки препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно мидокалм. Нейромидин больше при онемении назначают ( он не показан в вашем случае )
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вас выписали без осложнений, то в таких случаях можно использовать миорелаксанты (мидокалм 150мг 3р в день 10-14 дней. + гепариновая мазь, гель с нпвс местно. Нейромидин не используется в современной медицине

Принятый ответ

Здравствуйте, нейромидин не нужен.
А вот Мидокалм и Гепариновую мазь можно оставить.
+ добавьте нестероидный противовоспалительный пркпарат- можно Напроксен 275 мг 2 раза в день 5 дней.
Если есть гастрит в анамнезе, то + Омепразол 1 т утром натощак 5 дней