Расшифровка анализа крови у ребенка в год

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что нужно делать и на что обратить внимание. ( в июне у него был белый налёт на щеках и губах, ничего не помогало, потом прошло само. Осип голос. Температуры не было. ) У ребенка в 1год в июне появился шарик за правым ушком, потом на шейке и за другим ушком (совсем маленький). Сейчас мне кажется за правым ушком стал лимфоузел побольше и твёрже. Сделали узи лимфоузлов. Вот заключение : Справа лоцируются подчелюстные лимфоузлы до 14*6мм, структура сохранена, эхогенность снижена. Справа в позадиушной области лоцируются лимфоузлы 12*6мм,7*4мм,6*5мм, структура сохранена, эхогенность снижена. Заключение : узи гиперплазии подчелюстных, околоушных лимфоузлов справа. Ещё на ножке вскочил какой то твёрдый прыщики (красненький), не проходит уже 3 месяц. Как объяснил дерматолог это образование возникло в следствии перенесенной инфекции, потом пройдёт само. Сделали узи брюшной полости, фото приложено. На что обратить внимание? И что видно из кл ан крови? Спасибо!

Добрый день.
Приложите пожалуйста анализы.

Алексей, добрый вечер! Приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте! К анализу крови не придраться , а лимфоузлы и должны и могут так реагировать практически на все в таком возрасте . Так зреет иммунитет

По анализу крови нет отклонений.
По УЗИ брюшной полости все тоже в норме.
Лимфоузлы действительно могут так реагировать, если ребенок недавно болел.
Образование на коже может быть фибромой, липомой.
Необходимо показать ребенка дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь абсолютно спокойная. У детей допустимо увеличение данных групп лимфоузлов, что связано с формированием лимфатической системы и иммунитета. Плюс к этому лимфоузы реагируют на любую инфекцию рядом, на любую царапину или укус насекомого. Поэтому не стоит волноваться и постоянно их ощупывать. Надо просто понаблюдать. Обратиться к врачу в случае быстрого их роста, болезненности и изменения кожи над ними. В других случаях просто наблюдение. Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина. Анализ крови - в пределах возрастной нормы. Лимфоузлы - один из компонентов в защите организма. Они могут увеличиваться при любом заболевании - это нормально. На увеличение лимфоузлов обращаем внимание - если один из них или несколько внезапно сильно резко увеличились., болезненные, есть покраснение в месте их увеличения. Тогда срочно к хирургу, педиатру.

Добрый день .Анализ крови нормальный . Лимфоузлы - один из компонентов в защите организма. Они могут увеличиваться при иногда этл нормально.Однако если один из узлов резко увеличен ,болезненен,ребенок температурит то причины воспаления лимфоузлов, в зависимости от расположения:
Шея – болезни ЛОР-органов, ОРВИ, вирус Эпштейн-Барра и токсоплазмоз.
Под нижней челюстью – стоматологические проблемы.
Под мышками – воспалительные процессы в молочной железе.
Локтевой сгиб – инфекции в руке.
Паховая область – воспаления в ногах, органах мочеполовой системы.
Живот – воспаление в кишечнике. .

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Как я поняла, лимфоузлы безболезненны, не спаяны с окружающими тканями, поэтому это вариант нормы, не переживайте.

Здравствуйте!Вам надо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.Похоже на персистирующуюивирусную инфекцию

Принятый ответ

Анализ крови в норме, УЗИ в норме, насчет пятна - наблюдение у дерматолога.
Больше ничего не требуется

Здравствуйте. Анализ крови в пределах возрастных норм. Лимфоузлы допустимы к увеличению у малышей. Следить в динамике. Все будет хорошо. Здоровья вам

Здравствуйте, анализ крови характерен как после перенесённой ОРВИ, лимфоузлы у детей реагируют увеличением на респираторные инфекции, так как иммунная система в процессе формирования.
УЗИ в пределах нормы.

Кровь в пределах нормы, никаких отклонений нет
Узи живота в норме.
На коже - наблюдайте пятно у дерматолога.
Лимфоузлы могли увеличиться от проблем во рту (грибок?), а сейчас еще не пришли в норму