Какой этап прорезывания зубов самый больной
Какой этап прорезывания зубов у ребенка самый больной? Дочери 11.5 месяцев , лезет верхний передний резец (уже показался, прорвал кожу) все сопровождается очень обильными соплями (от зубов или могли заболеть)+ беспокойство. Связано дм это с прорезающимся передним зубом или возможно стоить посмотреть ещё какой-то зуб на подходе ? Когда ребенок ощущает наибольшую боль при прорезывании? Когда зуб продвигается внутри десны, натягивая ее или когда уже прорывает кожу и выходит наружу? Спасибо
Здравствуйте!
Прорезывание Зубов имеет волнообразное течение, зуб прорезывается не сразу. Все периоды прорезывания могут быть дискомфортными и болезненными для малыша. Также при прорезывании зубиков у малышей снижается иммунитет, поэтому ребенок может заболеть. Обычно для облегчения прорезывания рекомендуется пить ромашковый чай, он успокаивает слизистую и снимает воспаление. После этого наносить на десну гель Камистад или Холисал. Также можно давать малышу грызунки, охлажденные в холодильнике.
Здравствуйте! Беспокойства, сопли и даже понос, могут соправаждать прорезывание зубов. Когда подобные симптомы держатся более трех дней, то в такой ситуации обычно рекомендуется показаться педиатру, т.к. это может указывать на другое заболевание.
Наиболее болезненно для ребенка движение зуба в десне, как правило, когда он прорезается уже наружу симптоматика утихает. Зубы режутся парами, симметрично. Если прорезаются центральные резцы, то могут сразу или чуть позже показаться боковые резцы.