Рекомендации по анализу крови
Повышенное железо 33 , ферритин 15 на нижней границе, холестерин 5,59 выше нормы, лейкоциты 4,23 ниже нормы, лимфоциты % 40,9 выше нормы, базофилы % 1,4 выше нормы. Стоит ли беспокоиться? Обычно капаю ферринджект 1 раз в 3/4 месяца, стоит продолжать? Лучшего средства не смогла найти для повышения уровня ферритина, однако беспокоят, другие показатели крови, это может быть взаимосвязано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.
Основной ориентир не на проценты, а на абсолютные величины.
Фэеринжет по 500-1000 мг можно оставить по согласованию с очным врачом, если другие препараты не дают должного терапевтического эффекта. Целевой ферритин 30 нг/мл и выше, после Феринжект 60 нг/мл и выше.