Гормональный сбой?
Здравствуйте, за последние лет 10, я набрала лишних 20 кг. Не скажу, что у меня поменялось питание, есть узлы щитовидной железы, ттг всегда в норме но по нижней границе. Какие анализы сдать, чтоб понять это гормональный сбой или нет. Перед циклом ещё сильно округляется живот, на бухают молочные железы и становятся болезненными, появляется раздражительность, упадок сил постоянно, беспокоят головные боли. Ментруация приходит вовремя. Ещё интересует, смогу ли я родить ещё ребенка, тоже какие анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая жалобы рекомендую сдать
На 2,3,4 день цикла
ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН ТТГ Т3СВ Т4СВ 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН ДГЭА
ОАК ФЕРРИТИН ВИТ Д
ИНДЕКС НОМА
МАГНИЙ КАЛЬЦИЙ
ЛИПИДОГРАММА
ГЛЮКОЗА
НА 22 23 ДЕНЬ ЦИКЛА ( ПРИ 28 ДН ЦИКЛЕ)
ЭСТРАДИОЛ
ПРОГЕСТЕРОН
Узи органов малого таза на 5,7 день
Спасибо! Но хочется услышать ответ гинеколога-эндокринолога взрослого
Добрый день!
Учитывая жалобы рекомендую сдать
На 2,3,4 день цикла
ОАК ФЕРРИТИН ВИТ Д
ИНДЕКС НОМА
МАГНИЙ КАЛЬЦИЙ
ЛИПИДОГРАММА
ГЛЮКОЗА
НА 22 23 ДЕНЬ ЦИКЛА ( ПРИ 28 ДН ЦИКЛЕ)
ЭСТРАДИОЛ
ПРОГЕСТЕРОН
Узи органов малого таза после менструации
Спасибо! Но хочется увидеть ответ гинеколога-эндокринолога взрослого
Пожалуйста
У меня есть переподготовка по эндокринологии
Всего хорошего вам
Пожалуйста
Всего хорошего вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Нудно дообследование
Кровь на половые гормоны 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин +фракции, тестостерон
Амг
Обследование щитовидной железы
Исключить дефицит- витамин Д, ферритин
Здравствуйте! Спасибо, но жду ответ от врача:гинеколог-эндокринолог!
Здравствуйте
Нудно дообследование
Амг
Обследование щитовидной железы
Исключить дефицит- витамин Д, ферритин
Здравствуйте
Нудно дообследование
Амг
Обследование щитовидной железы
Исключить дефицит- витамин Д, ферритин
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую сдать кровь на фсг, лг, эстрадиол, тестостерон на 3-4 день цикла, ферритин,витамин Д в любо
Здравствуйте, спасибо. Жду ответ от врача гинеколог-эндокринолог
Добрый день, рекомендую сдать кровь на фсг, лг, эстрадиол, тестостерон на 3-4 день цикла, ферритин,витамин Д, инсулин,глюкоза в любой день цикла,
Принятый ответ
Добрый день
Вам необходимо сдать
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
ФСГ,эстрадиол 2-5 день цикла
ЛГ,прогестерон 20-22 день цикла
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д
И сделать узи малого таза на 2-5 день цикла
Здравствуйте! Жду ответ от гинеколога-эндокринолога
Добрый день
Вам необходимо сдать
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
ФСГ,эстрадиол 2-5 день цикла
ЛГ,прогестерон 20-22 день цикла
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д
Здравствуйте, спасибо, жду ответ от врача гинеколог-эндокринолог
Конкретно такой профессии не существует
Либо это гинеколог,занимающийся гормонами
Либо эндокринолог