Необходимо ли принимать антибиотики
Здравствуйте! Ребенок 3,4 года, в ночь со 2 на 3 апреля началась рвота (2 раза), жалоба на боли в животе и температура 37 и 8. В дальнейшем рвоты не было, болей в животе тоже, только температура (до 37,5), небольшой насморк и влажный кашель. Врач осмотрел ребёнка, сообщил, что увеличены аденоиды + красное горло. В ночь с 4 на 5 апреля опять поднялась температура до 38, ребёнок капризный и вялый. 5 апреля было сделано УЗИ брюшной полости и сдан ОАК. Подскажите пожалуйста, необходимо ли подключать антибиотики, вирусная кровь или бактериальная?
Здравствуйте. Для более полного ответа необходимо увидеть результаты анализа крови и узи брюшной полости. Вы можете перепечатать полностью анализы (без норм).Сколько дней уже высокая температура? Какое получаете лечение?