СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Необходимо ли принимать антибиотики

Здравствуйте! Ребенок 3,4 года, в ночь со 2 на 3 апреля началась рвота (2 раза), жалоба на боли в животе и температура 37 и 8. В дальнейшем рвоты не было, болей в животе тоже, только температура (до 37,5), небольшой насморк и влажный кашель. Врач осмотрел ребёнка, сообщил, что увеличены аденоиды + красное горло. В ночь с 4 на 5 апреля опять поднялась температура до 38, ребёнок капризный и вялый. 5 апреля было сделано УЗИ брюшной полости и сдан ОАК. Подскажите пожалуйста, необходимо ли подключать антибиотики, вирусная кровь или бактериальная?

Гипертрофия аденоидов 2 ст, вирус Эпштейна барр.
3 года
6 Апреля 2025·Просмотров: 56·Мария, Новороссийск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Для более полного ответа необходимо увидеть результаты анализа крови и узи брюшной полости. Вы можете перепечатать полностью анализы (без норм).Сколько дней уже высокая температура? Какое получаете лечение?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.