Беспокоит давление
У меня гипертония 1 ст. Выявили после сильного стресса, принимала небилет. Сейчас плохо помогает, снова вернулись вегетативные проявления и давление. Бывают боли сжимающие в области сердца, руки и ноги потеют, часто в туалет могу бегать. Ещё имеется рефлюкс-эзофагит, проблемы со спиной, постоянно болит. На какой препарат можно заменить?
Здравствуйте.
При гипертонии 1 степени обычно назначают Лозап 25-50 например.
Рекомендуется ежедневный контроль АД.
Также, в таких случвях обычно назначают ряд анализов. Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль.