Воспаление в области промежности
Добрый день. Была в больнице на обследование, делали узи с ректальным датчиком, так как в прямой кишке имеется свищ. После чего появилось воспаление, которое сильно беспокоит. Может ли это быть, что свищ перешел вагинально? Оперировать сейчас свищ в прямой кишке не могут, так как имеется болезнь Крона в обострении, для начала нужно снять воспаления. Что можно с этим делать местно? Или воспаление вызвано чем-то другим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните жалобы.
Если беспокоят выделения, покраснение слизистой, зуд это признаки дисбиоза во влагалище.
В этом случае назначают препараты широкого спектра действия с метронидазолом типа Нео Пенонтран или Метромикон Нео семь дней во влагалище на ночь.
Дисбиоз во влагалище возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приема антибактериальных препаратов, дисбактериоза кишечника.
Екатерина Сергеевна, беспокоит болезненность, больно дотрагиваться. Также сегодня именно из места воспаления появились какие-то выделения коричневатого цвета
Екатерина Сергеевна, на прикрепленных фото видно, что имеется как будто шишка, она и болит
По фото киста бартолиновой железы.
Она образуется в результате закупорки выводного протока железы.
Если киста растёт ,сопровождается болью ,лечение хирургическое.
Из осложнений киста может нагноится и трансформироваться в абсцесс. Это сопровождается повышением температуры, острой болью, пульсирующей болью, покраснением слизистой, повышением температуры локально на слизистой .
В этом случае также лечение хирургическая плюс антибактериальная терапия.
Если киста бартолиновой железы небольших размеров и не беспокоит можно понаблюдать. Её размеры с течением времени будут варьировать то больше то меньше.
Местно можно использовать левомеколь в два раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
свечи Макмирор по 1 св вагинально 7 дней
и желательно очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото у вас имеется небольшой абсцесс бартолиновой железы. В данном случае вам смогут помочь только в условиях гинекологического стационара, потому что его нужно вскрывать и дренировать. Никакие свечи и мази в этом вопросе не помогут. В вашем нынешнем состоянии данные процедуры сделать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото состояния же, характерное для псевдоабсцесса бартолиниевой железы. В таких случаях рекомендуется обратиться в стационар, там его вскроют,дренируют и назначат антибактериальную терапию. Со свищем в прямой кишке это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить что это бартолинит, в этом случае вам нужно обратиться в гинекологический стационар, образование вскроют, промоют и дадут все необходимые рекомендации Что делать дальше
Здравствуйте. По фото похоже на абсцесс бартолиновой железы, в этом случае если сам не вскроется (прикладывание ихтиоловая мазь или Левомеколь), тогда только вскрывать. Приятной может быть попадание инфекции