Бол в горле уже пару лет
Добрый день. Несколько лет назад у меня был бывший, который в какой-то момент сильно схватил меня пальцами за шею (точнее, ближе к горлу), после этого несколько дней болела при глотании или повороте головы, и я подумала, что все прошло. Но вот, 4-5 лет спустя, когда-то из чистого покоя мне приходила эта боль, как сейчас, и боль неприятная, болит только левая сторона (там, где я чувствую пульс пальцами). Мне немного сложнее повернуть голову в сторону. Часто приходится "возвращать" взгляд вперед, а затем снова поворачиваться, если хочу в сторону. Боль длится несколько дней, затем проходит и через месяц возникает снова. Я никогда не ходила к врачу по этому поводу, либо лучше было бы сходить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалобам и событий, после которого появились симптомы рекомендовано выполнить обследование для установления диагноза. Конечно в первую очередь необходимо выполнить прямую ларингоскопию (осмотр гортани у Лор врача) , выполнить КТ гортани после этого, если будет необходимость. Такие жалобы могут связаны с травмой гортани, воспалением мышц, связочного аппарата, поэтому после исключения патологии лор органов, если жалобы будут сохраняться, то обратиться к неврологу.