Сыпь на руке
Здравствуйте, уважаемые врачи Не знаю уже что делать. У ребенка( 5 лет) две недели назад на руке появились 3 прыщика. Потом больше и больше. Во время высыпания температуры не было. Был кашель и сопли. Сразу обратились к врачу. Педиатр назначила ацикловир. Уже 10 й день, но результата нет. Дерматолог говорит, мазать фукарцином+ мазь ацикловир. Но пупырышки новые появляются и появляются Ребенка они никак не беспокоят.
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес похоже
Наружно ацикловир до нормализации состояния
Т ацикловир 200 мг 3 р в день 7 дней
Мочить слегка
Марина Геннадьевна, спасибо. Ацикловир уже 10й день принимает. И то что появляются новые, это говорит о том что Ацикловир не эффективен?
Не мочите?
На фоне влаги могут новые
Наружно ацикловир используете?
Можно добавить крем неотанин ещё к курсу
Таблетки можно отменить тогда
Марина Геннадьевна, стараемся не мочить, да наружно креи ацикловир используем. Но сегодня снова новые пупырышки появились
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это проявления вирусной инфекции - герпес
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- ацикловир по 200мг мг раза в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, Спасибо. Все это мы уже делаем, но продолжают появляться новые пупырышки. Может ещё что то добавить?
Сколько дней вы принимаете ацикловир?
В дозе 200 мг 3 раза в день ?
Виктория Николаевна, да, три раза в день по 200 мг, 10 дней
Сегодня снова появились новые пупырышк
Рекомендовано завтра показаться дерматологу очно
Наружно: каламин 2 раза в день
Виктория Николаевна, мы были у врача вчера.
Ее рекомендации все продолжать. Меня тревожит то, что появляются новые ..
Я вас слышу
Как вижу на фото - ответила
Все зависит от его иммунитета
Кому то условно 5 дней достаточно для выздоровления, а вам больше
Надо оценить очно
Либо врача смените
Либо снова покажитесь этому и расскажите о своих опасениях
Лечение продолжайте
Не мочить‼️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ветрянкой ребёнок ранее болел уже? Или ранее был герпес, что-то подобное на коже?
Если высыпания никак не беспокоят его, не чешутся, то может быть это и не герпес. Тем более, если за 10 дней лечения нет никаких изменений и есть появление новых подобных высыпаний.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Игорь Владимирович, добрый день. Ветрянкой не болел и герпес никогда не был. Очный осмотр был...три разных врача. Толком ничего не говорят. Добавили пасту сациловую- цинковую пасту.
Но пупырышки появляются снова и снова.
Ребенок активен, никак не беспокоят