Стриктура холедоха

Добрый день! Два года лечусь у гастроэнтеролога по поводу ГЭРБ и ДГР сделана операция фундопликация по ниссену симптомы сохраняются во рту горечь сменяется кислотой перепила много схем лечения имеется загиб желчного со сладжем стриктура холедоха до 1,8 см и дисфункция сфинктера Одди ,язык обложен желтым налетом, светлый стул, всегда повышена амилаза ,возможно ли в этой ситуации как то наладить состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Скажите, пожалуйста, какой последний курс лечения вы прошли, какие лекарства, в какой дозе и сколько времени принимали. Нет ли проблем со стулом, вздутия и болей в животе. Помогла ли операция?Как "печеночные" пробы, особенно билирубин, ЩФ, и ГГТП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Принимала Урсофальк 3 капсулы на ночь 6 месяцев Одестон 21 день Микразим перепила Париэт ,Нольпаза, Нексиум, Дексилант 60мг 2 р в день Стул светлый если не принимаю ферменты жидкий

Надо сдать поименованные печеночные пробы + АЛТ, АСТ. Пока надо принимать Омепразол 20 мг 2 раза в день-до улучшения(7-10 дней), затем 20мг постоянно. Если при переходе на половинную дозу жалобы возобновятся, то вернуться к прежней дозе на ночь. Урсофальк принимать по 1 таблетке(пока) 3 раза в день, а не на ночь, постоянно, фактически пожизненно,т.к. имеется стриктура холедоха. К лечению- Итоприд 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.-2 недели. Максилак 1 капс. 3 раза в день с едой.до 1 месяца. Ферменты- по потребности.При существующей стриктуре удастся сделать жизнь сносной, но лекарства придется принимать постоянно, т.е. "наладить" медикаментозными средствами анатомический дефект не получится. Если будут грубые изменения в биохимии, надо подумать б операции. Но, по опыту, с таким сужением жизнь может быть комфортной. надо по результатам отлаживать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо вам за ответ но мне не понятно как наладить что бы желчь не шла в желудок?

Вы будете принимать препарат, который препятствует такому забросу, Итоприд. Подберем другой, если вдруг не пойдет. Начните пока это базовое лечение, в следующий раз опишите все жалобы основательно(см. мои вопросы). Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я принимала ганатон 3 месяца и не помогло почему то

Тогда принимайте Мотилак 10 мг 3 раза также за 30 минут до еды. Но начните базовое лечение, это задаст условия для микробной флоры, дальше попробуем бороться с избыточным бактериальным ростом в 12-п. кишке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо огромное но и мотилак я принимала а как бороться с избыточным бактериальным ростом он может давать такие симптомы?

Здравствуйте! При сибр принимают альфанормикс курсом неделя,параллельно можно энтерол 7 дн ,следом Максилак или нормофлорин месяц

Да, СИБР создает избыточное давление в 12-п. кишке, пенообразование, из-за чего всё забрасывается с желчью обратно.

Принятый ответ

Здравствуйте! учитывая не стабильное состояние, рецидивирующее течение, вам показана госпитализация в отделение гастроэнтерологии.

Принятый ответ

Анализы биохимию сдавали? Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анализ только амилаза высокая и холестерин

Биллирубин?
Кожа жёлтая? Моча темная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Билирубин 9,7 моча нормальная кожа тоже

Принятый ответ

Здравствуйте! Стриктура холедоха подтвержена какими обследованиями? Какие значения биозимических анализов крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! стриктура подтверждена на МРХПГ холестерин и амилаза повышены остальные в норме

Принятый ответ

Добрый день!Если постоянно повышена амилаза при наличии стриктуры холедоха, то необходимо обратиться в эндоскопическое отделение стационара о рассмотрении вопроса о хирургическом решении проблемы( расширении стриктуры).Медикаментозное лечение будет эффективно после оперативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Обращалась хирурги посчитали что расширять не нужно а я мучаюсь 2 года

Сколько раз в день стул? Какой у Вас вес тела?

Здравствуйье, напишите мне лично. Стриктуры золедоза препаратами не лечатся, здесь либо чрескожное лечение путем дренирования либо реконструктивная операция на протоках.

Поэтому у вас такая клиника, а чтобы наладить нормальную циркуляцию желчи необзодимо расширить просвет холедоза. Исход может быть желтуха, зуд, белый кал и темная моча. МРТ сделайте обп, модно будет проще оценить размер золедоза и другие причины этой стриктуры. Холецистэктомми не было?

Напишите мне, я скажу что нужно делать. Иначе желтуха прйдеи в верх,ьудет нарастать и будут уже другие проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Почему то хирурги отказались расширить холедох сделали операцию по ниссену симптомы мучают кисло и горько во рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

размкр холедоха 1,8 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Как написать вам лично ?

На мою анкету нажимаете и там личное сообщение.