ХГЧ 4500, не видно плодного яйца на Узи

Здравствуйте. Анамнез цикл нерегулярный (кормящая мама), поэтому кол-во дней задержки очень примерное 10й день задержки ХГЧ 3350 12й день задержки ХГЧ 4500 14й день задержки - УЗИ эндометрий 17мм, желтое тело в правом яичнике диаметром 1,68см, полость матки расширена до 0,43 см Плодное яйцо в полости матки не обнаружено (вне ее - тоже). Переживаю. По идее плодное яйцо уже должно быть видно((( Моя врач из отпуска только с 9 октября. Нужно ли мне какие то действия сделать до 9 октября? Заранее благодарна за рекомендации.

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Рост ХГЧ крови не очень. Вам сейчас необходимо только ХГЧ в динамике и контроль узи через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, забыла добавить, что лаборатории были разные (KDL и Инвитро). возможно это повлияло на результат?

Конечно, нельзя сдавать в разных лабораториях. Следующий сдавайте там, где сдали 2 анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, поняла, большое спасибо

Светлана, не переживайте! Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч у вас средний. Эндометрий вроде неплохой. Иногда плодное яйцо удается визуализировать не ранее 6-7 недели. А жалобы есть?
Если вдруг начнёте кровить или заботит живот , надо будет ехать в больницу для исключения внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, жалоб особых нет.

Тогда надо сдать хгч в динамике и ждать появления плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поеа продолжайте контроль Хгч каждые 48ч, но прогнозы пока не очень-то. Ухи повторите через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, забыла добавить, что лаборатории были разные (KDL и Инвитро). возможно это повлияло на результат?

Да, возможно. Сдавайте дальше в одной лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте. Плодное яйцо появится. Сдавайте хгч в динамике, узи в 6 недель. И лактацию нкжно прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, а динамика это каждые 48 часов? или каждые 72 часа?

48ч

Простите, УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, да, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при внематочной беременности.
Вам необходимо продолжать сдавать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.

Здравствуйте, учитывая небольшой прирост, есть вероятность внематочной беременности, потому есть почувствуете резкие боли в животе, слабость, недомогание, сразу вызывайте скорую! Из ваших действий - УЗИ через 3-5 дней (это по возможности промежуток указан).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, спасибо.
Сегодня на Ухи посмотрели и трубы тоже - плодного яйца тоже не увидели. Вообще нигде.

Если ХГЧ растет ( сдайте его повторно), то поиски необходимо продолжать, следующее узи лучше повторть в понедельник-вторник

Добрый день! Узи повторить через 7 дней, внематочная видна только в 60-70% случаях на узи, т.е. далеко не всегда. И поэтому исключить ее нельзя. Повторите хгч еще раз и если в матке через 7 дней не будет беременности, то надо делать лапароскопию. Если будут боли стоит обратиться раньше. Удачи!

Добрый день. Если вы сдавали в разных лабораториях ,то в этом может и быть причина не очень хорошего прироста ХГЧ. На УЗИ многое зависит от аппарата. И не на всех аппаратах на ранних сроках хорошо визуализируется эмбрион. Поэтому ХГЧ в динамике, УЗИ контроль через 7 дней.