Что вас беспокоит?
ХГЧ 4500, не видно плодного яйца на Узи
Здравствуйте. Анамнез цикл нерегулярный (кормящая мама), поэтому кол-во дней задержки очень примерное 10й день задержки ХГЧ 3350 12й день задержки ХГЧ 4500 14й день задержки - УЗИ эндометрий 17мм, желтое тело в правом яичнике диаметром 1,68см, полость матки расширена до 0,43 см Плодное яйцо в полости матки не обнаружено (вне ее - тоже). Переживаю. По идее плодное яйцо уже должно быть видно((( Моя врач из отпуска только с 9 октября. Нужно ли мне какие то действия сделать до 9 октября? Заранее благодарна за рекомендации.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Светлана, добрый день! Рост ХГЧ крови не очень. Вам сейчас необходимо только ХГЧ в динамике и контроль узи через 5-7 дней
Илона, забыла добавить, что лаборатории были разные (KDL и Инвитро). возможно это повлияло на результат?
Конечно, нельзя сдавать в разных лабораториях. Следующий сдавайте там, где сдали 2 анализ
Илона, поняла, большое спасибо
Светлана, не переживайте! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч у вас средний. Эндометрий вроде неплохой. Иногда плодное яйцо удается визуализировать не ранее 6-7 недели. А жалобы есть?
Если вдруг начнёте кровить или заботит живот , надо будет ехать в больницу для исключения внематочной беременности
Валерия, жалоб особых нет.
Тогда надо сдать хгч в динамике и ждать появления плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поеа продолжайте контроль Хгч каждые 48ч, но прогнозы пока не очень-то. Ухи повторите через 7 дней.
Араксия, забыла добавить, что лаборатории были разные (KDL и Инвитро). возможно это повлияло на результат?
Да, возможно. Сдавайте дальше в одной лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте. Плодное яйцо появится. Сдавайте хгч в динамике, узи в 6 недель. И лактацию нкжно прекратить
Асиет, спасибо
Асиет, а динамика это каждые 48 часов? или каждые 72 часа?
48ч
Простите, УЗИ
Араксия, да, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно при внематочной беременности.
Вам необходимо продолжать сдавать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Здравствуйте, учитывая небольшой прирост, есть вероятность внематочной беременности, потому есть почувствуете резкие боли в животе, слабость, недомогание, сразу вызывайте скорую! Из ваших действий - УЗИ через 3-5 дней (это по возможности промежуток указан).
Любовь, спасибо.
Сегодня на Ухи посмотрели и трубы тоже - плодного яйца тоже не увидели. Вообще нигде.
Если ХГЧ растет ( сдайте его повторно), то поиски необходимо продолжать, следующее узи лучше повторть в понедельник-вторник
Добрый день! Узи повторить через 7 дней, внематочная видна только в 60-70% случаях на узи, т.е. далеко не всегда. И поэтому исключить ее нельзя. Повторите хгч еще раз и если в матке через 7 дней не будет беременности, то надо делать лапароскопию. Если будут боли стоит обратиться раньше. Удачи!
Добрый день. Если вы сдавали в разных лабораториях ,то в этом может и быть причина не очень хорошего прироста ХГЧ. На УЗИ многое зависит от аппарата. И не на всех аппаратах на ранних сроках хорошо визуализируется эмбрион. Поэтому ХГЧ в динамике, УЗИ контроль через 7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 14 Декабря 20163 ответа
- 25 Октября 20171 ответ