Консультация педиатра /

Нужна расшифровка анализа крови — вопрос №310402

У ребенка 2,5 годика третья вирусная инфекция за 2 месяца. Последняя с разницей в неделю выздоровел-заболел. На 4 день болезни были сданы анализы. Скрин прилагаю. Может нужно доп обследование?! Прошу помочь разобраться. Не хочется упустить что-то серьезное

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь вирусная ничего опасного нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь соответствует вирусной инфекции.
Пока понаблюдайте, если ОРВИ будут часто повторяться проконсультируйтесь с лор врачом.
Принятый ответ

Педиатр
Гуляйте на сведем воздухе. Пейте больше жидкости 30 мл на кг массы тела в сутки.Попробуйте Солянные пещеры. Витамин д в профилактических дозах 1 раз в сутки.
Педиатр
Добрый вечер. По анализу крови вирусная инфекция. При частых вирусных инфекциях можно сдать кровь на персистирующие инфекции( ЦМВ, Эпштейн-Бар, герпес 1,2,6 тип).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови не критичен. Красная кровь вполне нормальная. Показатели тромбокрита и гематокрита какие то ошибочные. Снижено количество тромбоцитов, но это может быть связано с вирусной инфекцией. Что касается лейкоцитарной формулы, то она в пределах нормы. У детей до 4лет отмечается превышение лимфоцитов над нейтрофилами. При постоянных орви прежде всего консультация Лор. Обычно очаг инфекции там.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По оак ничего критичного соответствует имеашемуся контакту с вирусами. Лимфоциты же и в норме с таком возрасте должны быть повышены, нежели нейтрофилы , по сравнению со взрослым оак
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! в крови изменения, свойственные вирусной инфекции. Ничего опасного нет. дети часто болеют несколько раз подряд. Иммунитет еще не развит, а вирусов разных много.
Педиатр
Ничего особенного в крови нет.
Дополнительных обследований не требует
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день лейкоцитарная формула у вас в норме ,есть следы вирусной инфекции ,но это не требует лечения, если нет какой то симптоматики
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови не критичен, соответсвует перенесённой вирусной инфекции. Если ребёнок часто болеет, сдайте кровь на ИФА IgG и IgM ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 типа)
Осмотр лор врача
Я рекомендую часто болеющим детках пройти курс 2 раза в год по 10 процедур лазеротерапией.
Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок пошёл в детский сад?
Педиатр
Здравствуйте,Ольга. Детям свойственно болеть часто, каждый месяц, тем более тем, кто посещает д/с. Так организм ребенка знакомится с различными возбудителями и вырабатываются антитела против этих возбудителей - своеобразная тренировка организма. По анализу крови - данные по перенесенной вирусной инфекции. Если заболевания протекают с осложнениями в виде пневмонии, менингитов, гнойных отитов и прочее - это повод задуматься и обратиться к иммунологу. На данный момент ничего страшного нет. Ежедневные прогулки, купания с элементами закаливания, контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%; чаще поите водой. Утренняя легкая зарядка минут по 5-10 в виде игры.
Педиатр
На ОАК ничего критичного нет, дополнительных обследований не требуется, наблюдайте за малышом,и отпаивайте.