Боли в горле и красные язвочки

Добрый день Вчера у ребенка 4 года -заболело сильно горло ,прыскала граммидин детский , не особо помог .Вечером посмотрели в рот .Небо красное -красные язвочки на нем , где то есть на язычке ,ближе к горлу Ребенок всю ночь не спала,говорит ,что горло очень сильно болит ,глотать и разговаривать больно Мне кажется ,что осиплость небольшая есть ... Температура с утра 37.2 к обеду поднялась 37.7 Дала жаропонижающее , рассасывала лизобак , прыскала спреем максиколд лор (гексэтидин ) Все равно жалуется на боли в горле . Чувствуется ,как больно глатать ей . Что это может быть ? Чем можно помочь ребенку ? Фото прилагаю (как получилось со вспышкой )

4 года

Здравствуйте.
Для понимания ситуации задам несколько уточняющих вопросов.
Болезненность ощущается только в этих местах которые указаны на фотографиях? Подчелюстные лимфоузлы не беспокоить, не болят не увеличены?
Есть возможность сделать фото чтобы видны были миндалины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Стрелочка указали ,что мы увидели
Ребенок говорит ,что горло у нее болит внутри .Там где обычно у всех болит
Подчелюстные лимфоузлы не нащупала
Фото сделала ,как далась ...Прикрепляю

К сожалению по этим фотографиям невозможно осмотреть сами миндалины.. Тут мы видим воспаление слизистой нёба которая может быть при вирусных /бактериальных инфекциях, при травматизации слизистой оболочки грубой пищей.
При подозрение на бактериальную инфекцию рекомендуется сделать стрептотест, его можно купить в аптеке или заказать на маркетплейсах. Или желательно сдать клинический анализ крови, с-реактивный белок для исключения бактериальной инфекции при которой будет необходимо лечение с применением антибиотиков в течение 10 дней. Будет такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прикрепила фото

К сожалению тоже не видно. Могу только сказать что воспоминания нёбные дужки, скорее всего крупные миндалины у ребёнка. Нужен будет очный осмотр точка для этого можно вызвать врача на дом, даже тот же педиатр сможет осмотреть ребёнка и назначить необходимое лечение. Но в первую очередь нужно исключить стрептококковую ангину. Для этого можно спокойно сделать стрептотест, так как именно в этой ситуации есть риски для осложнений, и антибиотик нужно изменять дольше чем обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо
Я поняла
Врача ждем
Тест заказала -сделаем

Как получится результат выложите ☝️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо ,завтра уже

Здравствуйте
На твердом небе вирусная энантема - высыпание на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано местное лечение
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Орошать горло Граммидином детским 3 Раза в день

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Насморк есть ...

В нос рекомендуется использовать Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите ,а дополнительно классом можно мазать эту вручную энантему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите ,а дополнительно можно мазать эту вирусную энантему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Холисалом?

Принятый ответ

Если есть боль в этом месте - можно мазать Холисалом

Здравствуйте .Такие поражения обычно действительно болезненные. В таком случае используется, например, Деринат спрей 6 раз в день 7 -10 дней. Важно дополнительно не раздражать слизистую спиртсодержащими спреями. Также смотрят ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день.
Это что такое и от чего ?

Чаще вирусные. Но окончательно даётся ответ после анализа крови,как минимум