Планирование беременности, у мужа Enterococcus faecalis 10*5 и Klebsiella oxytoca 10*4,
Добрый вечер! Планируем с мужем беременность. У мужа Enterococcus faecalis 10*5 и Klebsiella oxytoca 10*4. - в соскобе из уретры: Enterococcus faecalis 10*5 и Klebsiella oxytoca 10*4, - в соке предстат железы: Enterococcus faecalis 10*5 - в посеве эякулята: Enterococcus faecalis 10*5 и Klebsiella oxytoca 10*4, - спермограмма: ph 9.0 + узи предстательное железы и мошонки: здесь все в норме Подскажите, пожалуйста, как это может повлиять на зачатие и течение беременности и могут ли во время зачатия бактерии передаться мне, насколько это опасно? Стоит ли отложить зачатие?
Анастасия, добрый день! Эти микробы не передаются половым путём, но вызывают инфекции. То, что в титре 10 в 5 необходимо пролечить
Илона, спасибо большое за ответ!