Боюсь что решилась на КТ лёгких в 16 недель
Начиталась в интернете, сделали сегодня кт лёгких, хотя закрыли живот фартуком,как я поняла всем беременным так делают, но все равно волнуюсь что с ребенком будет что-то не так
Здравствуйте, на сроке беременности в 16 недель закладка органов уже произошла, поэтому ионизирующее излучение уже не настолько опасно для организма как на сроке до 12-ти недель. Тем более, думаю, у врачей были обоснования для назначения такого исследования.
Здравствуйте. Не переживайте, во время беременности лучевая диагностика больше противопоказана в первом триместре, последствий быть никаких не должно, тем более, я думаю, кт исследования вы проходили по показаниям.