Диета по группе крови с проблемами кишечника

Здравствуйте. Беспокоит кишечник, поставили синдром раздраженного кишечника. Рекомендовали диету по группе крови. У меня первая отрицательная. По диете питание овощи, мясо нежирное, рыба нежирная, можно рис и гречка; исключается мучное, молочное, сладкое, фрукты. Скажите, такая диета она оздоравливает жкт? Будет способствовать набору веса? Это мне надо.

Да, Татьяна, такая диета полезна для кишечника. Каши из круп способствует набору веса.Однако, диета по группе крови способствует, в-целом, снижению веса

Инесса, из круп рис, рис не будет вызывать запоры? И отсутствие фруктов не плохо?

Ешьте фрукты. Кто же вам заранее скажет, как будут восприниматься определенные продукты(например, рис)?

Здравствуйтп! ДА, данная диета применяеся при заболеваниях желдуочно-кишечного тракта и при сбалансированном питании не будет приводить к снижению веа тела...

Марина, рис не будет вызывать запоры? И отсутствие фруктов не плохо?

согласна с докторами, при регулярном применении диеты проблемы с жкт сойдут на нет

Елена, рис не будет вызывать запоры? И отсутствие фруктов не плохо?

Принятый ответ

рис может крепить , поэтому не чаще 1 раза в неделю.Фрукты я бы оставила для нормальной работы кишечника , но первая половина дня не более 200 гр