Консультация гастроэнтеролога /

Диета по группе крови с проблемами кишечника — вопрос №310466

Здравствуйте. Беспокоит кишечник, поставили синдром раздраженного кишечника. Рекомендовали диету по группе крови. У меня первая отрицательная. По диете питание овощи, мясо нежирное, рыба нежирная, можно рис и гречка; исключается мучное, молочное, сладкое, фрукты. Скажите, такая диета она оздоравливает жкт? Будет способствовать набору веса? Это мне надо.

Гастроэнтеролог
Да, Татьяна, такая диета полезна для кишечника. Каши из круп способствует набору веса.Однако, диета по группе крови способствует, в-целом, снижению веса
Клиент
Инесса, из круп рис, рис не будет вызывать запоры? И отсутствие фруктов не плохо?
Гастроэнтеролог
Ешьте фрукты. Кто же вам заранее скажет, как будут восприниматься определенные продукты(например, рис)?
Гастроэнтеролог
Здравствуйтп! ДА, данная диета применяеся при заболеваниях желдуочно-кишечного тракта и при сбалансированном питании не будет приводить к снижению веа тела...
Клиент
Марина, рис не будет вызывать запоры? И отсутствие фруктов не плохо?
Гастроэнтеролог
согласна с докторами, при регулярном применении диеты проблемы с жкт сойдут на нет
Клиент
Елена, рис не будет вызывать запоры? И отсутствие фруктов не плохо?
Гастроэнтеролог
рис может крепить , поэтому не чаще 1 раза в неделю.Фрукты я бы оставила для нормальной работы кишечника , но первая половина дня не более 200 гр