Расшифровка исследования ВЭГДС
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с рекомендациями по ВЭГДС. Есть ли гастрит или язва и что ещё? В заключении не написано. Сказали очень много желчи в ДПК. Что такое ДЖВП? Также есть камни в желчном пузырей. Рекомендовано к операции. Можно ли сейчас оперировать, если сказали можно подождать осени. Камни же не рассосуться, лучше же раньше прооперироваться, чем ждать когда сильно заболит. Боли присутствуют после еды в основном и тошнота. Буду благодарна за ответ т.к. гастроэнтеролога по месту жительства нет. Терапевт будет делать назначение
Лана, добрый день
Что написано в заключении гастроскопии?
Какие размеры конкрементов по узи ?
Конечно, если говорить о желчекаменной болезни, плановая операция снижает риск осложнений в послеоперационный период
Мелкие конкременты растворяют препаратом урсосан
Нелли Фанисовна, здравствуйте! В заключении ВЭГДС:
В ДПК желчь в большом количестве. В антральном отделе очаговая гиперемия. Недостаточность кардии 2 ст. по hill. Эритематозная гастро-дуоденопатия. Признаки ДЖВП. Спасибо большое Вам за ответ!
И , пожалуйста , о камнях заключение - описание желчного пузыря
Нелли Фанисовна, в заключении УЗИ множественные конкременты диаметр до 0,9 и замазкообразная жидкость в полости желчного пузыря. Неполвижные конкременции в проекции шейки/ пузырного протока. Утолщение и деформация, частично двойной контур стенок желчного пузыря (течение холецестита). Умеренный диффущные изменения п/железы
Нужно сдавать кровь
Общий анализ крови и уровень С реактивного белка !
Описание мне не нравится, нужно исключить холецистит острый
Моча и кал не меняли цвет ?
Нелли Фанисовна, да, спасибо сдам кровь. Не назначали почему-то. Кал стал светлым и жидким в последнее время. Или вообще не сходить.
Ничего нельзя принимать
Пока не будет понятно есть воспаление или нет