Желтушка новорожденного

Здравствуйте! Мы родились 26 марта с весом 2480гр в роддоме контролировали желтушка были показатели 186-180, на 11 день провели повторный анализ крови показатели сейчас: билирубин общий 155,2., прямой 8,1ммоль, непрямой 147,1молль. Видимо на теле уже не видно желтушки только немного на лице. Надо ли нам какое то лечение? Или лежать под лампой? Питание у нас ГВ едим примерно каждые три часа.

32 года

Здравствуйте! Фототерапия показана при уровне билирубина от 160 мкмоль/л. Так как интенсивность окрашивания кожных покровов снижается, уровень билирубина у вас также идёт вниз, то никакого лечения не требуется. Из рекомендацией - гулять чаще на свежем воздухе в солнечную погоду, т.к ультрафиолет разрушает непрямой билирубин и способствует быстрому разрешению желтухи. Продолжайте ГВ, кормите не по часам, а по требованию.
Растите здоровыми!

Здравствуйте! Фототерапия (лампа) показана при уровне билирубина от 160, на данный момент достаточно прогулок. Нужно контролировать так же уровень билирубина далее чтобы не было нарастания.
Растите здоровыми ☺️