Неисправность тонометра или сбои в сердце?
Всегда мерила давление тонометром омрон, в течении 2 последних недель показывает очень низкое давление 101/90, а потом и вовсе стал скидывать и выдает ошибку е5, купила новый тонометр омрон, из 20 раз показывает то же низкое давление, остальные разы просто скидывает и выдает ошибку е5, мерю мужу давление у него все нормально. Сходила на прием к терапевту, там померили давление механическим тонометром, 150/100, на второй руке тоже самое, купила механический сегодня, мерю 145/100, при том когда показывал низкое давление чувствовала себя хорошо, за исключением сильной тревоги во время измерения. Подскажите что это может быть, может со мной что то не так ,
Здравствуйте, на приеме терапевт вас слушал? Нет аритмии?
Часто при нарушениях ритма, экстрасистолии может тонометр выдавать ошибку и неправильно считать дааление и пульс.
Не делали экг на приеме? ...
Ни чего не делали ничего не выявили
Хорошо. Я бы рекомендовала сделать экг для исключения патологии.
И если при изменении механическим тонометром ад будет выше 140/90 постоянно,то необходимо подобрать гипотензивную терапию.
Возможно, волнуетесь при изменении ад?
Здравствуйте,как правило при нарушениях ритма сердца ,возможны погрешности при измерении электронным тонометром.
Необходимо в настоящее время ,измерять артериальное давление механическим тонометром в домашних условиях,вести дневник самоконтроля артериального давления.
Рекомендую выполнить экг и суточное мониторирование экг и артериального давления(холтер и смад).
С результатами обследований,очно проконсультироваться с кардиологом
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проводить суточное мониторирование ад и экг для измерения артериального давления.
При нестабильности цифр артериального показан приём антигипертензивной терапии.
Здравствуйте, не переживайте, возможно, в момент измерения бывают нарушения ритма, что не даёт тонометру Корректно измерить давление ,поэтому для исключения патологии рекомендуется сделать хотя бы э кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, при измерении автоматических тонометром бывают проблемы, которые касаются калибровки, зависимость от атмосферного давления и прочие аспекты.
Если хотите наиболее правильно контролировать давление, то стоит для этого использовать механический тонометр