Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность? — вопрос №310789

Добрый день. Произошла такая ситуация: в июле был петтинг с молодым человеком, сперма попала на мои половые губы, но я всё вытирала салфеткой. Я стала переживать, могла ли забеременеть. Но в начала августа пришли месячные, вроде бы такие же. Потом месячные пришли в конце августа (на 2 дня раньше, чем нужно). И вот сегодня тоже пришли, вроде как обычно всё (тянет низ живота, достаточно обильные). Признаков беременности не замечаю вообще (нет токсикоза по утрам, не темнеют ареолы и соски, не набухает грудь) Наблюдала за изменениями в организме все эти месяцы, и вроде бы цикл проходит как надо (примерно в середине цикла овуляция, немного болел низ живота, ближе к месячным за пару дней начинала побаливать грудь при прикосновении), то есть по сути беременности быть и не может, так как есть все признаки месячных, как я думаю. Следила за состоянием шейки матки, тоже вроде её положение меняется в зависимости от дня цикла (навряд ли при беременности может быть такое) Но меня смущает кое-что: замечаю, что после еды увеличивается живот. Вроде бы это тоже должно быть нормальным явлением, так как я очень худая. Лёжа плоский, на голодный желудок тоже, а после еды прям как у беременной. И ещё сегодня первый день месячных, шейка матка мягкая, но как будто высоко находится и стала очень короткой (а в интернете прочитала, что во время месячных шейка матки опускается) и ещё я как будто смогла нащупать матку через живот, может быть потому что очень худая (она очень твёрдая, вытянутая и вот не могу понять, насколько большая). Вообще смущает, что я смогла её нащупать, потому что до этого такого не было. Поэтому немного страшно, вдруг беременность может быть всё таки? Может ли быть беременность, если идут месячные? (уже третий раз, если быть точнее)
Заранее спасибо за ответ
P. S акушерский срок мог быть 12-13 недель, а по зачатию - примерно 9 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена абсолютно
Клиент
Валерия, здравствуйте. Простите за беспокойство, а почему беременность исключена?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , беременность исключена , если вы сомневаетесь в наших мнениях , необходимо сходить на очный осмотр гинеколога , он вам пропальпирует живот и посмотри !
Клиент
Светлана, добрый день. А почему нет беременности?
Терапевт, Врач скорой помощи
Потому что беременность наступает при семяизвержении непосредственно глубоко во влагалище
Клиент
Светлана, а таким образом никак не могло попасть внутрь?
Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Светлана, даже если пальцем протолкнуть?
Терапевт, Врач скорой помощи
Сколько вам лет ?
Терапевт, Врач скорой помощи
На ваш вопрос выше дан ответ . Беременность исключена !
Клиент
Светлана, извините за беспокойство, но хотелось бы ещё кое что спросить. Через живот нащупываю матку, и такое ощущение, что она как будто повернута вправо (то есть не по центру находится).Это может быть признак беременности? Или это уже патология?
Терапевт, Врач скорой помощи