Уретрит, который не даёт спать
Здравствуйте! Обращаюсь со следующей проблемой: несколько дней назад начался уретрит, начал пить Амоксициллин 2 таблетки в день, Нимесулид 2 суспензии в день с 05.04 и записался к врачу. Всё было хорошо до сегодняшнего утра, потому что я проснулся от жжения в уретре по всей её длине, эта боль не проходит уже несколько часов, за это время успел только выпить таблетку Амоксициллина. Ранее обращался к урологу планово в августе, БАКпосев, грибы и прочее отсутствовали, там был уретрит из-за постоянного натирания белья. К врачу в ближайшее время могу не попасть, что делать предполагаю но пить что попало не хочу. Анализы сдать тоже негде. Прошу совета, что и как делать, пить, если надо, чтобы снять такую остроту симптомов и какие дальнейшие действия предпринимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным воспалительный процесс в мочеиспускательном канале, амоксициллин однозначно нельзя проводить терапию.
Через 3 недели после антибиотика соскоб из уретры метод андрофлор плюс бак посев из уретры на стерильность и микроскопия мазка из уретры
Исследование полового партнера
Облегчить симптомы рекомендуется свечи индометацин/диклофенак 100 мг 1 р/д 10 дней
Диета исключить острое, алкоголь
Принятый ответ
Добрый вечер.Учитывая,что Вы уже приняли антибиотик непонятно от чего,на вопрос : что это может быть,ответ прозвучит: незнаем,все ,что угодно.Приемом антибиотика Вы смазали картину,диагноз останется под вопросом.Лечение сипмтоматическое,не прицельное.
Вы половой жизнью живете?
Луиза Римихановна, нет, не живу в последние 3,5 месяца.
А мастурбаци янасколько частая? Ранее мазки на ИППП сдавали?
Луиза Римихановна, мастурбирую максимум 4 раза в месяц, за последние 3 месяца 9 раз. Мазок сдавал в августе 24 года, с того момента незащищённым сексом не занимался.
А что Вас беспокоит на данный момент ?
Луиза Римихановна, сильное воспаление уретры, визуально есть только небольшое покраснение вокруг отверстия на головке. Поход в уборную по ощущениям больше похож на пытку горячей кочергой, по всей длине уретры, как будто её из глубины вытягивают. Больше всего болит уретра внутри, в месте, где заканчивается головка (венец головки, внутри). Болевые ощущения сохраняются в течении 1-1,5 часов после мочеиспускания.
Тогда рекомендации такие:
-Макмирор по 2т 3 р/с 7 дней
Уриналгин по 2т 3 р/с не более 2х дней.Моча окрашивается,не пугаемся.
Далее по ситуации.
Луиза Римихановна, я купил упаковку Индометацина, чтобы снять хоть немного воспаление. На данный момент только 1 суппозиторий использовал. Их можно совместить или нет?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотик непонятно по какой причине принимаете. Учитывая жалобы, в таких случаях рекомендуется:
- Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней.
По возможности рекомендуется сдать:
- мазок на микрофлору из уретры
- ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae , индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.