Высыпания у новорожденного
На личике появились точечно прыщики, и небольшие высыпания на лбу островком. Становятся яркими когда малыш плачет или тужится. Ребенку 2 недели, гв. Аллергия или акне новорожденного? Сейчас один яркий прыщик с белой головкой, и на лбу небольшим островком, при спокойном настроении еле заметно что на лбу что-то есть.
Здравствуйте! К сожалению, в мире существует достаточно большое количество разных высыпаний. В данном случае необходим очный осмотр или хотя бы четкие фотографии, иначе предположить что-либо не представляется возможным. Если исходить просто из описания, то, вероятнее всего, это акне новорожденных (для этих высыпаний характерно покраснение при плаче, купании, и побледнение в спокойном состоянии и во время сна).