Субфертильная температура после орви
Сыну 9 лет,3 недели назад заболел ОРВИ(насморк,горло и немного кашель) была 3 дня температура 38,3-38,5,потом спала до 37,2-37,5 и вот уже 2 недели не падает.По назначению врача пили Сумамед 5дней и сдали(при антибиот.) анализы мочи и крови-все в норме.Наш врач не видит проблеммы,предлагает выписывать! В чем может быть причина такой температуры после ОРВИ?Может стоит зделать ренген?Возможно скрытое воспаление,а анализы не верны из-за приема антибиотиков?
Здравствуйте. А какие либо жалобы, кроме температуры, сохраняются?
Елена, особо нет...раз в день может высморкаться и пару раз кашлянуть,но а целом нет!
Если раньше такого не было, то я бы рекомендовала все таки сделать рентген, повторить анализ крови и мочи, осмотр лора. Если все в норме, то возможно это просто астенизация после орви. Можно пропить настойку элеутерококка. 9-10капельх2 раза в день утром и в обед в течение 1месяца. Но только сначала обследование.
Елена, скажите если завтра здадим повторно кровь и анализ будет хороший,то ренген все равно делать?Тоесть может ли пневмония быть при хорошем анализе?
Может. Бывают серьёзные бактериальные процессы, а кровь не реагирует. Поэтому лучше перестраховаться. Бывает пневмония как находка
Здравствуйте, развёрнутый анализ крови сдавали?
После ОРВИ такое бывает, сохраняется субфибрилитет, нужно смотреть по Анализам и есть ли ещё какие-нибудь жалобы!?
Татьяна, здавали общий анализ крови и мочи,и кровь на сахар.Все в норме,тромбоцыты слегка повышены(...сахар 5,7
Татьяна, жалоб нет, общее состояние нормальное...носью когда спит температура 36,1, а вот днем до 37,6
Татьяна, с 4ох лет джвп у ребенка и год назад поставили ожирение.У ребенка вес 52кг при роте примерно 135, 9лет
Больше обильного питья!
Температура нормализуется
Татьяна, пьет достаточно воды,но температу не падает(
Во сне нормальная,днем до 37,6
Татьяна, пневмония может быть рри нормальных анализах?
Сдайте ифа на IgG и IgM к герпес 1,2,6 типа, ЦМВ,ВЭБ
Исключено!
Сдайте ещё С-реактивный белок
Татьяна, простите а ифа это на что?
Татьяна, спасибо!
Иммуноферментный анализ
Татьяна, спасибо!А что он показывает?И с реактивны белок тоже что показывает?Простите за глупые вопросы)
Принятый ответ
Анализ на иммуноглобулины G и М к данным инфекциям, по этому анализу вы поймёте есть ли в организме эти инфекции, болели ли вы ими, острая форма или обострение хронических инфекций, или когда-то болели, но обострения нет
С -реактивный белок покажет есть ли в организме острый воспалительный процесс
Татьяна, спасибо большое за развернутый ответ!
Здравствуйте,сдайте кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейна Барра и вирус простого герпеса,Скорее всего иммунитет снизился и подсели вирусные хрон.инфекции
Бибигуль, спасибо!
Бибигуль, у ребенка сахар 5,7 и был год назад поставлен диагноз ДЖВП и ожирение?Может как то это давать температуру сейчас?
Нет конечно
Бибигуль, спасибо!