Субфертильная температура после орви

Сыну 9 лет,3 недели назад заболел ОРВИ(насморк,горло и немного кашель) была 3 дня температура 38,3-38,5,потом спала до 37,2-37,5 и вот уже 2 недели не падает.По назначению врача пили Сумамед 5дней и сдали(при антибиот.) анализы мочи и крови-все в норме.Наш врач не видит проблеммы,предлагает выписывать! В чем может быть причина такой температуры после ОРВИ?Может стоит зделать ренген?Возможно скрытое воспаление,а анализы не верны из-за приема антибиотиков?

Здравствуйте. А какие либо жалобы, кроме температуры, сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, особо нет...раз в день может высморкаться и пару раз кашлянуть,но а целом нет!

Если раньше такого не было, то я бы рекомендовала все таки сделать рентген, повторить анализ крови и мочи, осмотр лора. Если все в норме, то возможно это просто астенизация после орви. Можно пропить настойку элеутерококка. 9-10капельх2 раза в день утром и в обед в течение 1месяца. Но только сначала обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, скажите если завтра здадим повторно кровь и анализ будет хороший,то ренген все равно делать?Тоесть может ли пневмония быть при хорошем анализе?

Может. Бывают серьёзные бактериальные процессы, а кровь не реагирует. Поэтому лучше перестраховаться. Бывает пневмония как находка

Здравствуйте, развёрнутый анализ крови сдавали?
После ОРВИ такое бывает, сохраняется субфибрилитет, нужно смотреть по Анализам и есть ли ещё какие-нибудь жалобы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здавали общий анализ крови и мочи,и кровь на сахар.Все в норме,тромбоцыты слегка повышены(...сахар 5,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, жалоб нет, общее состояние нормальное...носью когда спит температура 36,1, а вот днем до 37,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, с 4ох лет джвп у ребенка и год назад поставили ожирение.У ребенка вес 52кг при роте примерно 135, 9лет

Больше обильного питья!
Температура нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, пьет достаточно воды,но температу не падает(
Во сне нормальная,днем до 37,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, пневмония может быть рри нормальных анализах?

Сдайте ифа на IgG и IgM к герпес 1,2,6 типа, ЦМВ,ВЭБ

Исключено!
Сдайте ещё С-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, простите а ифа это на что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!

Иммуноферментный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!А что он показывает?И с реактивны белок тоже что показывает?Простите за глупые вопросы)

Принятый ответ

Анализ на иммуноглобулины G и М к данным инфекциям, по этому анализу вы поймёте есть ли в организме эти инфекции, болели ли вы ими, острая форма или обострение хронических инфекций, или когда-то болели, но обострения нет
С -реактивный белок покажет есть ли в организме острый воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо большое за развернутый ответ!

Здравствуйте,сдайте кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейна Барра и вирус простого герпеса,Скорее всего иммунитет снизился и подсели вирусные хрон.инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бибигуль, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бибигуль, у ребенка сахар 5,7 и был год назад поставлен диагноз ДЖВП и ожирение?Может как то это давать температуру сейчас?

Нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бибигуль, спасибо!