Расшифровка анализов

Появились проблемы с жкт- отрыжка воздухом, боли в эпигастрии, в околупупочной области, вздутие. Сходила сделала узи-все в порядке, только в брюшной полости реактивные лимфоузлы. Начала пить Альфа-нормикс, тк такие же симптомы у меня были ранее, когда диагностировали сибр и гэрб. Сходила к гастроэнтерологу, она сказала сдать анализ крови. Я сразу пошла сдавать, кровь не шла 2 раза, но выпив стакан воды, с третьего раза кровь пошла. Пришли результаты, повышены эритроциты и нейтрофилы. Что это может значить?

Здравствуйте.
В целом, приложенные результаты анализов без клинически значимых отклонений.
Эритроциты повышены - такое состояние может быть на фоне нарушения питьевого режима, в таком случае рекомендуется увеличить количество жидкости из расчёта 30 мл * на кг массы тела в сутки.

Нейтрофилы изменены незначительно, и вероятнее связано с приёмом стакана воды.

Здравствуйте!
Если бы было что-то серьезное (онкология), то отклонение было бы сильнее?

Принятый ответ

Признаков онкологии по анализам нет.

Здравствуйте , отклонения не существенные не говорят об патологии, эритроциты могут повышаться при не достатке питьевого режима , рекомендуется пить жидкость 30 мл на кг веса тела, нейтрофилы могут повышаться при бактериальной инфекции, но лейкоциты и СРБ , СОЕ в норме воспаления нет.

Здравствуйте!

Принятый ответ

Для исключения воспалительных процессов рекомендуется сдать фекальный кальпротектин , при отклонении выполняется колоноскопия. Если онкология не запущена то анализы будут хуже .

Принятый ответ

Здравствуйте,каких-то критических отклонений нет,все в принципе в пределах нормы,единственное рекомендовано наладить питьевой режим 30кг/л вашего веса .
Поэтому переживать не стоит ,все в порядке .
Желаю вам здоровья