Анализ мочи
Дочь 2,3 года. Температура до 39, (сутки) поднимется каждые 5 часов. Вторичных признаков нет. Анализ мочи повышены эпителий и лейкоциты. Иногда ходит в туалет по чуть чуть. Жалоб на боль нет, может ли это быть цистит или что-то в этом плане? Кровь только завтра будем сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, уточните, как был проведен сбор мочи ?
Подмывался ли ребенок с мылом, как долго доставлялся анализ до лаборатории, в стерильную емкость собирали или нет?
Если нет жалоб на боли во время мочеиспускания, дискомфорта, то возможно нарушена техника сбора мочи или лабораторная ошибка
Проводили тест на грипп? Какие-то жалобы у ребенка еще имеются ?
Принятый ответ
Добрый день. В полное возможен цистит , мочу собирали подмыв ребенка? Необходимо сдать обшив анализ крови, мочу по Нечипоренко , посев мочи на микрофлору , и повторить общий анализ мочи для исключения дефекта сбора. Так же при повторных измененных анализах, необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Лечится инфекция мочевыводящих путей антибиотиком .
Принятый ответ
Здравствуйте
По оам вероятнее всего дефект сбора мочи
В таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи и пересдать оам (тщательно перед тем как собрать подмойте проточной водой без мыло, и соберите среднюю порцию , желательно сразу в стерильный контейнер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как сдавали мочу?
Подмывали девочку? Спереди-назад?
Сразу в стерильную ёмкость?
По результатам больше похоже на дефект сбора, поскольку значения превышены незначительно.
Ребенок не болел розелой?
Кашель, насморк, сыпь, ничего больше нет?
В туалет ходит часто?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть и дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют пересдать анализ мочи
Хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер
Скажите снаружи покраснения нет ?