Консультация травматолога /

Перелом малоберцовой кости — вопрос №3111022

Добрый день сломала 17.03.2025 малоберцовую кость.на протяжении месяца сделали рентген промежуточный ,врач сказал что произошло смещение и кость начала срастаться ,так же было предложена операция для быстрого восстановления ,если например ждать то минимум 3 месяца когда срастётся кость.скажите пожалуйста как лучше поступить

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Екатерина,добрый день, не совсем понятно на каком уровне произошел перелом и какое на данный момент смещение ,если перелом на уровне г/стопного сустава,то желательно оперативное лечение и восстановление длины малоберцовой кости, иначе есть большой риск растивие артроза г/стопного сустава и выраженного болевого синдрома
Клиент
Сломано мало берцовая кость.На данный момент врач сказал что нужно посмотреть до конца апреля ,если появится костная мозоль то операцию делать не будем
Хотела посоветовать ,может сразу нужно сделать что бы не ждать
Ортопед, Травматолог
Опять же надо смотреть где сломана малоберцовая кость ,если в районе годеностопного сустава ,то не вижу смысла ждать мозоли так как произошло смещение , если малоберцвовая кость сломана выше то операция не показана
Клиент
Смогу ли я вам прислать фото снимка
Клиент
Так же кость стала срастаться
Ортопед, Травматолог
Срок сращения малоберцовой кости в среднем 6 недель, если кость срастается неправильно ,то чем раньше сделана операция,тем легче восставление. Прикладывать снимки возможно только в платных вопросах или личных консультациях
Клиент
Хорошо спасибо