Мажущин выделения на Клайре

Выписали Клайру для лечения обильных месячных и аденомиоза. На первой пачке с 17 таблетки начались мажущие коричнево-красные выделения. Объем выделений за день - одна прокладка. Стоит ли заменить препарат? Мажет уже 5 день

Аллергия, дерматит
28 лет

Здравствуйте!
Привыкание и стабилизация цикла при приеме гормональных контрацептивов может занимать до трех месяцев. Такие не обильные выделения допустимы , продолжайте прием препарата по инструкции.