Можно так принимать Эутирокс?

Можно принимать в один день его в 9 часов , а в другов в 10 ? И так делать постоянно? Даже не ровно час разницы , а минут 40 .

гипотериоз,аит
41 год

Здравствуйте!

Да, препараты левотироксина, тот же эутирокс, можно принимать и в 9 и в 10 утра, но желательно не позже.
Больше влияет критерий выдержки времени перед едой. То есть обязательно за 30-40 минут до завтрака.

Екатерина Андреевна, Добрый вам вечер и спасибо. То есть не важно именно строго в одно и тоже время с утра?И скажите сколько перед этим обычно не едят?Всё ночь?То есть это где то часов 8 ?

Принятый ответ

Нет, особой строгости во времени приема таблетки нет, вы ее можете выпить и в 6 утра, если завтрак запланирован ближе к 7, так же нет и строгости в последнем приеме пищи :)
Просто таблетка должна быть выпита до 10 утра и за 30-40 минут до завтрака

Екатерина Андреевна, Спасибо вам.Отзыв я вам оставила.