УЗИ почек и сосудов
УЗИ почек с дуплексным сканированием почечных артерий. Добрый день, сделал УЗИ почек на почве проблем с давлением, чтобы исключить или подтвердить паталогию сосудов почек, т.к из-за этого могут быть проблемы с давлением. Нужно расшифровать, все ли нормально на узи. Меня смутило что капсула одной почки ровная, другой плотная и местами неровная. Фото приложу
Здравствуйте!
У вас все хорошо,не переживайте!
Здоровья вам)
Здравствуйте! Возможно, это Ваша анатомическая особенность. УЗИ в норме. Не волнуйтесь!
Здравствуйте, по УЗИ почек и УЗДГ сосудов почек патологии нет, все в норме. Уплотнение капсулы может быть по причине ранее протекавшего воспалительного процесса,нет ли у вас хронического пиелонефрита? Общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину вы сдавали?
Мария, Добрый день, пиелонефрита точно нет, анализ мочи недавно сдавал - в норме. Кровь на данный показатель не сдавал.
Принятый ответ
На всякий случай сдайте,но в целом патологии нет
Здравствуйте, с почками всё хорошо. Какие у вас цифры АД?какие обследования проходили и сколько вам лет?
Екатерина, добрый день, средний показатель 140/90, бывает чуть больше, меньше. Делал кардиограмму сердца - в норме. Есть лишний вес 30 кг, 20 лет.
Принятый ответ
Цифры невысокие. Но для такого возраста завышены. Тут кореегируется давление изменением образа жизни, занятием спортом и исключением курения, алкоголя и потребления соли. Стоит еще проверить гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте. Нет, по описанию у вас все хорошо с почками и сосудами почек