Напряжение живота 11дц после месячных
Здравствуйте, беспокоит со вчерашнего дня напряжение внизу живота, и в области правого яичника, сегодня 11д.ц. В прошлом цикле принимала кок. Вчера 1 раз мазало коричневыми выделениями. Сегодня все чисто. Даже очень не приятно ходить, отдаёт в низ живота. Киста? На УЗИ иду завтра, переживаю очень
Здравствуйте. Если вы сейчас больше не принимаете Кок то скорее всего это связано с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть такие ощущения, это не патология, Если вы принимаете Кок то это связано с адаптацией к препарату и в этом тоже нет ничего страшного
Здравствуйте, спасибо, нет кок я больше не хочу принимать, этот цикл без гормонотерапии, и вот так болит я испугалась, ходить даже больновато, внизу гири висят
Так восстанавливается организм после отмены гормональных препаратов, для исключения патологии Проведите УЗИ
Подскажите пожалуйста, а вздутие как будто, наполннености, как будто снизу кирпичи, вчера мазало коричневым, это возможно при кисте? Просто хочу понять, и не много успокоится, возможно ли всё таки киста больших размеров
Принятый ответ
Да Такое возможно, Пройдите УЗИ и всё будет понятно
Спасибо большое
Здравствуйте
Основные причины - это воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, сальпингоофорит, например) или это, действительно, киста яичника. Если по УЗИ ОМТ не будет обнаружено причин, то рекомендуют осмотр на кресле
Здравствуйте, спасибо, то есть даже 11 дц может образоваться киста?
Принятый ответ
Она могла теоретически остаться с прошлого цикла, а проявить себя только сейчас
В прошлом цикле не было кисты, было колечко НоваРинг, я на УЗИ ходила перед тем как снять кольцо
Здравствуйте
Если в данном цикле КОК отменен, то наиболее вероятная причина подобных симптомов- овуляция .
УЗИ органов малого таза на которое вы записаны уточнит состояние яичников ( исключит или подтвердит овуляцию). Кисты возможны, но это обычно функциональные состояния не требующие воздействий
Здравствуйте, спасибо, это ж какого размера должнать быть киста, если она есть, что весь живот напряжен и увеличен, как будто мышцы скованы, я даже не могу передать словами
Если вы испытываете сильные боли, то рекомендовано не дожидаясь планового узи , обратиться на очный приём как можно быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно- это либо такая чувствительность к овуляции , так как на 11 день цикла уже есть крупный фолликул, который растягивает стенку яичника и может давать боли. Либо боли может давать кишечник.
Часто рекомендуют использовать свечи ректально дикловит и пройти УЗИ органов малого таза
Спасибо большое, больше всего боюсь кисты, она уже была у меня киста жт, большая, и боли были примерно такие же
Мария , понимаю ваши переживания, но предположительно все же это овуляция так себя проявляет .
Принятый ответ
Исключить кисту полностью нельзя конечно же . Симптоматика такая может быть и при кисте , рекомендуют пройти узи органов малого таза для исключения или подтверждения кисты