Консультация невролога /

Отмена Ципралекс — вопрос №3112823

Добрый день! Невролог назначил ципралекс, препарат не подошел, решили отменить, назначили снижение дозировки по четвертинке препарата каждые три дня, переживаю за синдром отмены. Принимала препарат 18 дней,подскажите пожалуйста, может ли появиться синдром отмены?

Возраст: 22

Хронические болезни: Анемия

Психиатр
Здравствуйте! Какую дозировку препарата принимали? Учитывая небольшую длительность приема, синдром отмены не должен возникнуть. Можно снижать более плавно,, по 1/4 т с интервалом 5-7 дней .
Клиент
Алина Анатольевна, добрый день! Принимала 14 дней по 1/2 таблетки, потом 4 дня по 1 таблетке 10 мг