Консультация офтальмолога /

Пятно намглазу у ребенка — вопрос №3113339

Сегодня утром появилось пятно намглазу у ребенка...очень передиваю что это может быть...и что делать

700.00 р.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, приложила
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Визуально локальное воспаление конъюнктивы. Не переживайте.
Опасности никакой нет.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (или пикторид, или окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это воспаление конъюнктивы. В данном случае рекомендовано лечение : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день, дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Для исключения вирусной этиологии -эксинта по 1 капли 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Чтобы ответить Вам на вопрос и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото. Спасибо. Выделений из глаз не было? Глаз не болит, ребенок глазки не трёт руками? Аллергии нет ни на что?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, придожила
Офтальмолог
Это воспаление слизистой. Начинается конъюнктивит. Рекомендую прокапать капли антисептика Пикторид или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Алена Олеговна, она очень плакала ...этоимогдл выщвпть?
Офтальмолог
Мог лопнуть от плача сосудик маленький под слизистой, это как синячок. Самостоятельно может пойти через 5-7 дней. Понаблюдайте. Если покраснеет глаз сильнее, то начнете антисептик по схеме выше
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу, чтобы более точно ответить на ваш вопрос.
Подскажите пожалуйста, больше ничего не беспокоит? Только внешнее проявление?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, поиложила
Офтальмолог
Посмотрела фото, спасибо.
Есть маленький участочек воспаленной слизистой, в таких случаях рекомендуется по возрасту: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Это не антибиотик, не волнуйтесь.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Клиент
Арина Игоревна, прикрепила
Офтальмолог
Наверное случайно написали, ответила вам в предыдущем сообщении🙏🏼
Офтальмолог
здраствуйте, если есть отделяемое, то убираем спонжиком, смоченным в растворе фурацилина (разводим 1 таблетку на стакан воды) Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тд , затем закапываем капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Написал несколько, так как часто в аптеках не все бывает. капать 5 дней. далее надо оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото признаки локального воспаления слизистой. Возможно была небольшая травма слизистой, может неаккуратно потер глазик. Либо так начинается коньюнктивит. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.
Клиент
Анастасия Олеговна, она вчера очень плакала моэет изтза этотго этотбыть?
Офтальмолог
Возможно, но не от самих слезок, а именно могла из-за слезок потереть.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У ребёнка локальное воспаление конъюнктивы. Возможно ребёнок травмировал, потер ручкой. Так же может начинаться конъюнктивит.
На данный момент рекомендую капли а/ септические Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Клиент
Инга Владимировна, просто мы сегодня были у офтальмолога ...она нам сказала что лопнул капиряр иничего делать немужно...
Офтальмолог
Елена, на очном осмотре, видно лучше, но при кровоизлиянии, сосудик более яркий, данных больше за локальное воспаление, в любом случае , эти капельки лучше прокапать, чтоб процесс воспаления исключить. Не волнуйтесь
Выздоравливайте 🌸
Клиент
Инга Владимировна, а если я завтра начну капать ?
Офтальмолог
Елена, можно начать и завтра, не волнуйтесь 🌸
Клиент
Инга Владимировна, мы просто вчера купались .я ей начада мыть голову шампугем ...и она начала плакать сильно...возможнотчто шампунь мог вызвпть раздражение?хотя мы до этогр им тоже мылись
Офтальмолог
Елена, от сильного плача и натуживания,да мог лопнуть сосудик, или ребёнок сильно потер/ механическое воздействие вызвало раздражение конъюнктивы, но для профилактики присоединение бактериальной инфекции лучше покапать.
Выздоравливайте 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте! По фото у вас локально лопнул сосуд в глазу. Ничего страшного в этом нет. Такое бывает если ребенок сильно плакал или кашлял. Лечить никак не нужно, как и синячок на коже рассосётся само в течении 7-10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
Подострого конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки 5 дней
Скорейшего выздоровления малышу!
Офтальмолог
Здравствуйте. Это небольшое воспаление конъюнктивы. В соответствии с возрастом вы можете использовать глазной антисептик Пикторид либо Окуларис по 1 кап 4 р/день в течение 7 дней. Если через 3-4 дня картина никак не изменится, покажитесь офтальмологу очно.