Пятно намглазу у ребенка

Сегодня утром появилось пятно намглазу у ребенка...очень передиваю что это может быть...и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, приложила

Фото посмотрела.
Визуально локальное воспаление конъюнктивы. Не переживайте.
Опасности никакой нет.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (или пикторид, или окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это воспаление конъюнктивы. В данном случае рекомендовано лечение : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день, дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Для исключения вирусной этиологии -эксинта по 1 капли 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы ответить Вам на вопрос и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото. Спасибо. Выделений из глаз не было? Глаз не болит, ребенок глазки не трёт руками? Аллергии нет ни на что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, придожила

Это воспаление слизистой. Начинается конъюнктивит. Рекомендую прокапать капли антисептика Пикторид или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, она очень плакала ...этоимогдл выщвпть?

Мог лопнуть от плача сосудик маленький под слизистой, это как синячок. Самостоятельно может пойти через 5-7 дней. Понаблюдайте. Если покраснеет глаз сильнее, то начнете антисептик по схеме выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу, чтобы более точно ответить на ваш вопрос.
Подскажите пожалуйста, больше ничего не беспокоит? Только внешнее проявление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арина Игоревна, поиложила

Посмотрела фото, спасибо.
Есть маленький участочек воспаленной слизистой, в таких случаях рекомендуется по возрасту: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Это не антибиотик, не волнуйтесь.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арина Игоревна, прикрепила

Наверное случайно написали, ответила вам в предыдущем сообщении🙏🏼

Принятый ответ

здраствуйте, если есть отделяемое, то убираем спонжиком, смоченным в растворе фурацилина (разводим 1 таблетку на стакан воды) Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тд , затем закапываем капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Написал несколько, так как часто в аптеках не все бывает. капать 5 дней. далее надо оценить динамику

Здравствуйте. На фото признаки локального воспаления слизистой. Возможно была небольшая травма слизистой, может неаккуратно потер глазик. Либо так начинается коньюнктивит. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, она вчера очень плакала моэет изтза этотго этотбыть?

Возможно, но не от самих слезок, а именно могла из-за слезок потереть.

Здравствуйте. Посмотрела фото. У ребёнка локальное воспаление конъюнктивы. Возможно ребёнок травмировал, потер ручкой. Так же может начинаться конъюнктивит.
На данный момент рекомендую капли а/ септические Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инга Владимировна, просто мы сегодня были у офтальмолога ...она нам сказала что лопнул капиряр иничего делать немужно...

Елена, на очном осмотре, видно лучше, но при кровоизлиянии, сосудик более яркий, данных больше за локальное воспаление, в любом случае , эти капельки лучше прокапать, чтоб процесс воспаления исключить. Не волнуйтесь
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инга Владимировна, а если я завтра начну капать ?

Елена, можно начать и завтра, не волнуйтесь 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инга Владимировна, мы просто вчера купались .я ей начада мыть голову шампугем ...и она начала плакать сильно...возможнотчто шампунь мог вызвпть раздражение?хотя мы до этогр им тоже мылись

Елена, от сильного плача и натуживания,да мог лопнуть сосудик, или ребёнок сильно потер/ механическое воздействие вызвало раздражение конъюнктивы, но для профилактики присоединение бактериальной инфекции лучше покапать.
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте! По фото у вас локально лопнул сосуд в глазу. Ничего страшного в этом нет. Такое бывает если ребенок сильно плакал или кашлял. Лечить никак не нужно, как и синячок на коже рассосётся само в течении 7-10 дней.

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
Подострого конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки 5 дней
Скорейшего выздоровления малышу!

Здравствуйте. Это небольшое воспаление конъюнктивы. В соответствии с возрастом вы можете использовать глазной антисептик Пикторид либо Окуларис по 1 кап 4 р/день в течение 7 дней. Если через 3-4 дня картина никак не изменится, покажитесь офтальмологу очно.