Синдром наджелудочного гребешка

Сделала экг в рамках прохождения диспансеризации. По заключению врача есть синдром наджелудочного гребешка. Подскажите что это такое и насколько это опасно

Нет
27 лет

Здравствуйте!Данный синдром считается вариантом нормы (особенно в таком молодом возрасте)и не влияет на работу сердца , не волнуйтесь. Нарушения ритма сердца,ишемии нет . По поводу чего проходили ЭКГ ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адель Маратович, экг проходила в рамках ежегодной диспансеризации

Понял вас . Крепкого здоровья вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адель Маратович, спасибо вам огромное за ответ и мои успокоенные нервы!

Принятый ответ

Как витамин для сердца и нервной системы,можно пропить :МагнеВ6 по 1 табл-2 раза в день -30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
ЭКГ у вас в норме.
Это просто признак на экг, не более.
Является нормой, даже не думайте о нем.
Наблюдение и лечение никакое не требуется тут..
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данный синдром вариант нормы.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это просто ваша индивидуальная особенность, которая не влияет на работу сердца и на ваше самочувствие!
Экг абсолютно нормальная, аритмий, блокад и ишемических изменений нет.