Температура 10 дней

Ребёнку 2 года и 10 месяцев. Заболел, шесть дней был обычный насморк. На седьмой день поднялась температура. Три дня она скакала: то высокая (до 39,5), то нет вообще. Ребёнок пару раз пожаловался на ухо, но несильно. Врача вызывали, она послушала, все чисто. В ухо заглянуло, снаружи воспаления не увидела. После этого семь дней у ребёнка каждый день после дневного сна температура была 37-37,5. То бодрый, то вялый. Насморк прошёл. Кашля нет. На восьмой день температура вновь поднялась до 39. Вызвали снова врача. В легких чисто. Прописал антибиотики Панцеф. Я как прочитала инструкцию, мне стало плохо: там сплошные предостережения об опасных для жизни побочках. Вопросы: что может быть с ребёнком? Нужно ли давать Панцеф или подождать результатов анализа крови (завтра идём сдавать). Как лечить?

Нет
2 года

Здравствуйте! После общего анализа крови можно будет точно сказать нужны ли антибиотики. Панцеф достаточно хорошо обычно переносится детьми, осложнения возникают крайне редко. Гораздо опаснее для ребенка бактериальная инфекция