Проблемы со зрением при беременности — вопрос №3115705
Беременность 38 недель. Пару месяцев назад стала замечать что левый глаз стал хуже видеть. В одном глазу картинка буд-то темнее. И бывает ощущение как "фонариком посветили в глаз". Правый отлично видит. Обратилась к окулисту-"скрытая дальнозоркость левого глаза", но никакие линзы на приёме не помогли лучше увидеть строчку.
Прошёл месяц-пошла в другую клинику. В тот раз диагнозы прозвучали намного страшнее:
-Низходящая атрофия зн(?)
-застойный зн в стадии разрешения(???)
Доктор сказала идти к неврологу. В этот же день понервничала и попала в Пц в отделение патологии беременности. Там направили к неврологу. Он провел осмотр и сказал что все в норме, но надо мрт и после этого уже думать в чем причина. Вчера сделали мрт. Результаты прикреплю. Сегодня думают насчёт выписки. Показаний к Кс нет.
Вопрос :в чем может быть проблема? Возможно ли улучшение зрения этого глаза после родов? Какие мои дальнейшие действия? Бежать к неврологу ближайшие дни или можно дождаться родов?
Возраст: 37
Хронические болезни: Грыжи дисков шейного отделаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!