Плохой анализ крови
Здравствуйте,ребенку 7 месяцев , ровно месяц назад была операция по расширению уретры ,и через неделю после нее он переболел правосторонней пневмонией, сейчас прошло 2 недели как нас выписали и вот опять температура 38,6 была 3 дня,сегодня не поднималась ,горло не красное,соплей не много ,режутся 2 передних зубика . СОЭ 42 ,гемоглобин 100, тромбоциты 442,лейкоциты 12,лимфоциты 37, моноциты 8,нейтрофиллы сег-е 43 ,нейтрофили палочки ядерные 7
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом анализа крови. По представленному анализу крови, можно предположить, что идёт в течение бактериальной инфекции. Повышенный нейтрофилы, соэ
Подскажите пожалуйста какие жалобы на сегодняшний день у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы)
Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки
Рекомендуется определить локализацию для правильного подбора антибиотика
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нарастание нейтрофилов, лейкоцитов и снижение лимфоцитов, может указывать на бактериальную инфекцию
Необходимо досдать общий анализ мочи
Также в ближайшее время следует обратится очно к врачу
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае, учитывая анамнез нужно сдать общий анализ мочи.
По крови можно предположить вирусно бактериальную инфекцию. Но так как температура перестала повышаться , требуется наблюдение. Так же осмотр педиатра очно для определения показаний к назначению антибиотика
Принятый ответ
Добрый день
Такая кровь соответствует картине бактериальной инфекции
С учетом операции, в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи и по результатам обсудить с урологом возможность приема антибиотиков.
В случае, если в моче патологии не выявлено, то после очного осмотра педиатра решается вопрос об антибиотиках. В обоих случаях антибиотикотерапия может быть назначена согласно выявленному очагу ( т.е. вид антибиотика зависит от локализации процесса)
Здравствуйте! По данному анализу крови у ребенка течет бактериальное воспаление. Присутствует палочкоядерные и увеличены сегментоядерные по возрасту. В таких случаях нужна антибиотикотерапия
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте. По анализам есть данные за вирусно-бактериальную этиологию, при таких показателях обычно рассматриваю приём антибиотиков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Анализ мочи не сдавали?
Идет нарастание палочкоДерных нейтрофилов, что может указывать на бактериальный процесс
Ребенок мочится регулярно, безболезненно?
Сегодня температуры нет? Как общее самочувствие?
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): отмечаются признаков латентного дефицита железа
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): отмечаются признаки присоединения бактериальной инфекции.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.
4.СОЭ ускорено, говорит о течение острого воспалительного процесса.
Необходим очный осмотр врача, с целью решения вопроса об антибиотикотерапии.