Боль в верхней челюсти при еде, глотании

Возникает боль ( осто заходиться)в верхнем правом небе при попадании пищи(соленой, сладкой, другой) в рот, даже на противоположную сторону. Ранее была боль и в нижней челюсти при разговоре также. Пролечилась у невролога, обследовалась, стало получше, но новая боль мне неприятна( неделю примерно появилась конкретно на пищу). Что скажите? МРТ челюстных суставов норм.

Коксартроз, гоноартроз
54 года

Здравствуйте

Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
При недостаточном эффекте рекомендуется выполнять инъекции ботулотоксина