Постоянный упадок сил.

Добрый вечер доктор.Хотела проконсультироваться у вас.Мне 44года,климакс еще не настал,но я постоянно при смене настроения,большая часть-это плохое.По утрам просыпаюсь уже в разбитом состоянии,проблема с ногтями .Гемоглобин понижен 99.Пью ферум-лек,не помогает.Пропало и половое влечение.Ходила к эндокринололгу,посмотрел внешне,анализы не назначал,сказал что по его профилю все в порядке.Терапевт разводит руками.Знакомая предложила пропить тироксин-100,решила спросить у вас.КАК МНЕ БЫТЬ?Заранее благодарю.

Нет
44 года

Здравствуйте!
Левотироксин - препарат, назначаемый строго по показаниям - если снижена функция щитовидной железы. В остальных случаях он может быть опасен, так как повышаются риски нарушений сердечного ритма.
В случае уже существующей анемии (низкого гемоглобина) следует выяснить причину - выполнить анализы на ферритин, ожсс, билирубин, витамин В12; сдать кал на скрытую кровь и подтвердить отсутствие кровотечений у стоматолога, гастроэнтеролога, ЛОРа и гинеколога. Ответы помогут выбрать точное и правильное лечение анемии.
Также при подобных симптомах сдают анализ на 25-ОН- витамин Д