О Фемостоне 2
Доброго всем времени суток! нужна консультация по следующей ситуации. мне 48, по назначению врача после подробного исследования год принимаю фемостон 2, отличный препарат, нервы успокоились, жить, что называется, начала. Месячные приходили регулярно, не скажу, что прям по часам, но +/- день, а в последние два месяца начинаются сначала на 3 таблетке, теперь вот уже 4-ую выпила, пока нет. Как настоящая женщина в климаксе уже почти начинаю паниковать, нормально ли это? И изменился характер месячных, два дня мажет, два дня норм и еще два дня мажет, потом прекращаются. Промежуточно никаких выделений, слава богу нет. В инструкции классическая схема,, под нее я, как описано ранее, не попадаю.
Принятый ответ
Добрый день,учитывая возраст вам необходимо постепенно снижать дозировку препарат например перейти на препарат фемостон 1
Делали ли вы УЗИ ОМТ?
Алина Алексеевна, что такое ОТМ? Три месяца назад была на плановом осмотре, само собойй с УЗи, моя врач сказала, что все отлично, встретимся через год.
ОМТ-органы малого таза, необходимо повторить УЗИ на фоне нерегулярного цикла с целью оценки эндометрия, и затем уже рассмотреть переход на фемостон 1, такк как в нем ниже дозировка , что требуется при приближении менопаузы
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза и если нет никакой патологии то перейти на препарат Фемостон 1
Принятый ответ
Здравствуйте.когда вы делали узи малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё что вы описываете вариант нормы
Фемостон женщины принимают не для регуляции цикла.
А для купирования климактерических симптомов.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме.
Некоторые циклы могут "выпадать ". Это нормально
Екатерина Сергеевна, они могут совсем "выпадать"? пью каждый день, без погрешностей. Если перейду на фемостон 1, не превращусь сразу в злобную тетку? Я прям наслаждаюсь тем, что я на фемостоне 2 - броня, раньше постоянные страхи в голове, мнительность, психика, прямо скажем, самой страшно. Мы обсуждали с моим врачом переход на легкую версию, но иногда (ночью), крайне редко, просыпаюсь с мокрой шеей и грудью, как водой облили. Смотрю на других "девочек" моего возраста - это же жуть, хлоп, и просто помидор, а не женщина)
Оставайтесь на Фемостон 2.
Возрастная категория вам позволяет.
Не нужно снижать дозировку.
В течении 1,5-2х лет можно оставаться на Фемостон 2.
Далее потихоньку снижайте дозировку
Екатерина Сергеевна, нужно сейчас повторить УЗИ или ориентируемся на то, что при приеме этого препарата все-таки не обязательно наличие месячных в дни смены цикла на следующий? если совсем не совпадает 1 таблетка и первый день - это возможный вариант при приеме этого препарата, все верно?
Да, верно.
Узи повторять не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза.
Если по УЗИ все хорошо то можно перейти на Фемостон 1.