Применение препарата Велгия
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат Велгия, если нет сахарного диабета, подскажите схему приема
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты семаглутид а разрешены к приёму для снижения массы тела, в том числе и у пациентов без диабета.
Назначение препарата производит врач, после оценки соотношения риска и пользы. До начала использования следует сдать анализ га кальцитонин, для исключения медуллярного рака щитовидной железы.
Стандаотная схема использования семаглутида для похудения - ступенчая.
Доза 0,25 мг - 4 недели 1 раз в неделю
Доза 0,5 мг - 4 недели 1 раз в неделю
Доза 1,0 мг - 4 недели 1 раз в неделю
Доза 1,7 мг - 4 недели 1 раз в неделю
Доза 2,4 мг - 1 раз в неделю
При этом допускается "остановиться" на той дозе, которая эффективна и хорошо переносится, не поднимаясь на следующую ступень