Консультация врача-генетика /

Повышена бета ХГЧ и понижен плазменный протеин — вопрос №3117418

Здравствуйте. Беременность 12 недель. Прошла скрининг. По узи сказали все хорошо, а вот кровью возникли вопросы. Но в день сдачи у меня был сильный токсикоз, стошнило 2 раза (извините за подробности), кровь сдавала, получается, натощак. Плю я ещё на утрожестане 600мл. Из ЖК не звонили. Но я уже вся извелась.

Возраст: 32 года

Возраст: 32

Врач-генетик
Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный( низкий). Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. НИПТ можно рассмотреть. Главный ориентир идёт на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерного программой.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие. По узи не выявлено маркеров хромосомной патологии. Отдельно показатели крови не оцениваются, они нужны лишь для расчета рисков. Скрининг пройден успешно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не стоит волноваться, по протоколу узи, протоколу исследования на хромосомные аномалии и Акушерские осложнения беременности все показатели в пределах нормы, риски низкие! Высокими они считаются при цифрах 1:100, 1:99 и тд.