Консультация лора /

Горло першение кашель — вопрос №3117420

Здраствуйте скажите пожалйста что делать дня три уже как першит в горе сохнит и кашель. До этого ьыло такое недели две назад но там кашель был аж до обосачки извеняюсь, потом вроде как перестала першитт так голос востонлвился вроде хорошо все. На этих выходных отдыхали с друзьями не вылазила с басеена. И после этого лпять началось. Но только еще ощушения как будто что то на верху горло отекло незнаю как обьяснить спать не могу шекотить и кашель сначала как буто сохнет там потом наченает щикатать и потом кашель. Ну вот что может это быть что там у меня отекло

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

ЛОР
Здравствуйте..
По возможности желательно выложить фото горла, так чтобы видны были миндалины задняя стенка глотки.
Как дышит нос на сегодняшний день не появляется ли отёк не слизистой носа? Нет ли склонности к аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нос без насморка. Но бывает что одна сторона дышет другая нет и потом наоборот. Капли закапую вск проходит. Но я капли уже капаю очень долго отечность в носу может и есть а может и нет. Алергие вроде нет в тои глду сдавала анализы. Фото сейчас постораюсь сделать и выложить. Ну почему в шеи нарпяжоность, главно дескомфорт с одной стороны и щекочит тоже с это де стороны. В гллову лезут всякие мысли спать ее могу иза этого
Клиент
Татьяна Владимировна, добавила фото, еще сегодня к вечеру даже ночью сейчас озушентя что болеть начало. Голос осибший до этого вообще проподал дня три небыло. Теперь боюсь что опять проподет.
Клиент
Татьяна Владимировна, фото приложила
ЛОР
Нет ли изжоги, частой отрыжки кислого или горького вкуса во рту, ощущение кома в горле?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста.

Нет ли у вас жалоб на жжение, горечь в горле, изжогу или отрыжку воздухом?
При глотании нет ли ощущения комка?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, вот в этот раз нету ощушение но две недели назад было там я не могла попасть к лору попала к дежурному фельшеруф она назначала антибиотики но я сама не пила дня два только пропила и все. Фото сейчас сделаю
Клиент
Валерия Александровна, фото приложила.
Клиент
Валерия Александровна, вседоки першит с двух старон и бывает такое ощушения что что то режит
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Обычно такие жалобы часто связывают с проявлением рефлюкса, то есть когда содержимое из желудка попадает в глотку.
Вам ранее ФГДС не проводили?
Клиент
Валерия Александровна, у меня еще по осени было и ижога я проходила узи но не глатала мне прописывали лекарство пропила и все прошло теперь не ижиги не тяжести нет
Клиент
Валерия Александровна, а по фото горло здоровое
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
По фото нет отека, нет покраснения, что говорит о том, что острого воспаления нет.
Стоит все таки сделать ФГДС и при признаках рефлюкса проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу антирефлюксной терапии (обычно это омез и фосфалюгель или алмагель).
Для горла можно использовать полоскание ромашкой 3 раза в день 7 дней и спрей олефар дуо оранжевый 3 раза в день 7 дней
Клиент
Валерия Александровна, а что это тогда может быть почему я ошущаю в попе
Клиент
Валерия Александровна, и тогда что может вызывать пршения
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Зачастую всю подобную симптоматику вызывает заброс содержимого из желудка в глотку.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Подчелюстные лимфоузлы не увеличены?
Нет ли зуда в носу/чихания?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , а как вы дышите носом ?
Не бывает чувства стекания слизи по задней стенке глотки ?
В анамнезе есть хронический гастрит ? ГЭРб ?
Бывает чувство изжоги ? ( горечи во рту )

По фото , горло без признаков острого воспаления .
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, возможно у вас имеется воспаление тканей гортани /трахеи. В таких случаях рекомендован очный осмотр терапевта и лор-врача . При подтверждении диагноза используется местно ингаляции через небулайзер флуимуцил АБ ИТ 2р/д на 3дня. Щадящее питание .