Консультация гинеколога /

Чем обезопаситься после незащищенного Па . — вопрос №3117896

Подскажите чем можно после Па без контрацептивов защититься свечи , мази после во избежании зппп , молочниц, циститов. Мягко к своей микрофлоре.
Советы по предохранению типо проверится и использовать контрацептив. Давать не нужно.
Все излечены , анализов и таблеток выпито и сдано на сотни тысяч рублей.
Перед па подмываюсь , после тоже плюс опоржнение мочевого пузыря, и орошение мирамистином.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Достаточно санации мирамистином после полового контакта если половой партнёр не постоянный. Перед половым контактом не нужно. Вымывать водой не рекомендуется, так как нарушается микрофлора
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях можно использовать свечи Флуомизин или Бетадин во влагалище однократно после ПА, спрей Эпиген интим 3-4 р/сутки на слизистую вульвы влагалища. При проявлениях цистита Монурал однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению, препаратов которые доказали свою эффективность для профилактики ИППП после незащищенных половых контактов нет. Мирамистин, хлоргексидин, Гексикон не защищают от передачи ИППП.

Санировать влагалище не нужно.
Через три – четыре месяца после контакта для исключения инфекции, которые передаются половым путям рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.

Кровь на ВИЧ, гепатит В, С, сифилис сдают через месяц после контакта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению защититься от ИППП с 💯 гарантией ничем кроме презервативов нельзя.
Нарушения условно-патогенной флоры, приводящие к циститу могут быть связаны с понижением иммунитета.
Для ежедневного ухода, также после ПА можно использовать Эпиген интим гель. За счёт входящих в состав компонентов гель Эпиген Интим способствует устранению дискомфорта и раздражения , поддерживает микрофлору интимной зоны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если Вы проводите орошение Мирамистином , то дополнительного использования не нужно
С целью профилактики модно Полижинакс 6 дней ( влияет на патогенную инфекцию и не влияет на нормальную лактофлору )