Эритроциты в моче
Подскажите пожалуйста , ребенку 15 лет долгое время эритроциты в моче, сдали на асло было сильно завышено, сделали операцию по удалению миндалин , эритроциты снижаются, нефролог выписал нефурател и урсофальк для чего не понимаю?
Нет
38 лет
Здравствуйте
Нифурантелом лечат мочевые инфекции, но лучше это делать по посеву мочи
урсофальк для печени и желчного, уточните, может что-то по УЗИ или по биохимии не понравилось
в целом если белка в моче нет и креатинин крови нормальны, то переживать не надо
эритроциты не влияют на прогноз для почек и за них вообше не надо переживать