Черная родинка на макушке у 2х месячного ребенка

На днях заметили на макушке у дочери черное пятно, похожее на родинку, которая похожа на точку от маркера. По по структуре состоит из микро точек(рассматривала как могла). Ребенок родился сразу с волосами, поэтому говорить о наличии этой точки изначально мы не можем, может она была, а мы просто не замечали, а щас выросла вместе с ней, или появилась сама по себе, на этот вопрос ответить не можем. Это может быть плохим, опасным образованием? И на что вообще похоже? Я уже вся на нервах Фотографировала как могла

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото предположительно спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то плохого. Ребенок растет и будут расти старые и появляться новые родинки. Этот процесс заложен на генетическом уровне.
Рекомендую :
Не переживать!!!
По желанию можно осмотреть невус у дерматолога (дерматоскопия образования).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него структура неоднородная, состоит из микро точек, и цвет прям черный

Формы и структура родимых пятен бывает разная

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально очень похоже на меланоцитарный невус, доброкачественное образование. Тёмный цвет обусловлен скоплением пигмента меланина.
В детском возрасте злокачественные образования встречаются крайне редко.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Рекомендую в плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного ннвуса . На вид спокойный, без воспалительных элементов .
Вкрапления черные могут быть , это меланин
По мере роста ребенка и невус будет расти
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он в принципе состоит из этих вкраплений, между ними цвета нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Края тоже неровные

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
С ростом ребёнка тоже может расти
В таком случае обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на Невус действительно
Не опасный внешне
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскопе-это точнее

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Возможно пигментный дермальный невус . Ничего страшного нет. Для уточнения необходимо очно показаться доктору на осмотр и провести дерматоскопию .

Здравствуйте.
По фото похоже на врождённый, меланоцитарный невус.
Он может расти по мере роста ребенка.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
У детей невусы только наблюдаем.
Не переживайте.