Консультация офтальмолога /

Ультрафиолет отразился от бутылки и работа с ультрафиолетом — вопрос №3118260

Купила ультрафиолетовую ручку с чернилами чтоб списывать работала с ней ультрафиолет отразился от бутылки посмотрела не придала значения дальше стала писать светя уф ручкой на бумагу долгое время писала. Чувствую неприятные ощущения в глазах может что то быть или ничего не будет

Возраст: 15

Офтальмолог
Здравствуйте!
При работе с ультрафиолетом лучше использовать защитные очки.
При прямом контакте с оболочками глаза он вызывает сухость.
Что бы избавиться от неприятных симптомов можно использовать увлажнитель, например стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, 10-14 дней/
Клиент
Елена Николаевна, спасибо вам за ответ!! Ничего с глазами не будет надеюсь?
Ваши советы обязательно учту ❤️❤️☀️
Офтальмолог
Нет, ничего плохо не произошло от отраженного света, но ультрафиолет может вызывать ожоги слизистой и роговицы при длительном прямом контакте.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо огромное вам за ответ, буду иметь в виду все советы что вы мне сказали всего вам самого наилучшего 🍓☀❤🍓☀❤🍓☀❤🍓☀❤🍓☀
Офтальмолог
Рада была помочь!🌺🌺