Как определить цветение или аллергию у новорожденного?
Здравствуйте! На лице у грудничка увеличились высыпания: на лице,шее. Тело чистое, приходил педиатр и сказал,что цветение,само пройдёт,но на тот момент высыпания затрагивали только малую часть на щеках и не казалось чем-то страшным. Ребёнок на грудном вскармливании,диету соблюдаю, но не могу есть мясо во всех видах,просто тошнит после рождения. Может лучше перестать кормить грудью и перейти на смесь?
Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, сейчас это лучшее питание для малыша
Как правило, для этого возраста ребенка характерны акне новорожденных, физиологическое состояние, может сохраняться до возраста 3 - 4 мес и в этом случае кормящей маме специальной диеты не требуется
Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний