Акне новорожденных или аллергия
Добрый день! Дочери 19 дней, сегодня вылезло много маленьких прыщиков и все красные, очень похоже на аллергию (прыщики и пятна только на лице). Мы на искусственном вскармливании уже неделю, смесь не меняли, стиральный порошок и одежду тоже. Вчера еще было два-три маленьких прыща, сегодня все лицо в красных точках
Здравствуйте!
Вероятнее всего на лице акне новорожденных - самопроходящее состояние, главное сыпь не натирать, после умывания легонько промокнуть мягкой тканью, ватные диски не использовать, при сильном раздражении возможно использование бальзама Cicaplast B5+
А если сами прыщики чуть «вскрылись» и теперь как будто царапинка от них? Возможно ребенок ночью ручкой разодрал
Принятый ответ
В таких случаях обязательно через день подстригать ногти, царапины обработать цикапласт В5
Здравствуйте!
Скорее всего это акне новорожденных.
Проходят самостоятельно, чаще к 3-4 месяцам жизни.
Лечения не требует.
Характерным для акне является побледнение высыпаний во сне, после купания становятся ярче.
Можно увлажнять кожу эмолентами, если есть сухость (липикар, биодерма атодерм).
Но чтобы ответить точно, необходимо видеть фото высыпаний. Можете скинуть на Яндекс диск и прислать ссылку