Уреплазма чем лечить

Анализы во вложении. Я беременна. Дата первого дня последних месячных 14.03.25. Чем лечится? Мне и мужу

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность абсолютно никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, тем более вашему мужу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как же положительный анализ на уреплазмоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Екатерина

Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, подумала, что зпп

Принятый ответ

Нет, это половым путём не передаётся, не переживайте

Здравствуйте!
Уреаплазма это представитель условно патогенной микрофлоры влагалища и ее может становится то больше, то меньше. Вы от неё не избавитесь навсегда, это не Иппп. Как падает иммунитет , так ее становится больше.
При отсутствии жалоб лечение не требуется не вам не партнеру

Здравствуйте, уреаплазма относится к условно-патогенной патогеной флоре, это значит что она может быть в норме в урогенитальном тракте как у мужчины, так и у женщины. Если жалоб у вас нет, то лечить её не надо. У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Ксения, нет у меня жалоб вообще, нет ни зуда ни жжения. Ничего. Спасибо за ответ

Принятый ответ

В таком случае никакого лечения не требуется, мужа если ничего не беспокоит также ничего лечить не надо.